Главная » Архив материалов

Осень – очень красивое время года, и самое лучшее время для создания осенних творческих работ. Щедрость осени дает нам большие возможности для реализации способностей детей, проявления фантазии и творчества. Обучающиеся Баганского Дома детского творчества очень любят наблюдать красоту природы в разное время года, а затем воплощать свои впечатления от увиденного в рисунках. В конце октября состоялась выставка рисунков юных художников «Яркие краски осени». Цель выставки – воспитывать у детей интерес к осенним явлениям природы и передавать свои впечатления в рисунке. Было представлено более 20 рисунков обучающихся под руководством педагога дополнительного образования Соколовой А.Л.. Воспитанники Анастасии Леонидовны фантазировали на тему: «Осень - прекрасная пора&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sorokina | Дата: 27.10.2022

21 октября 2022 года в актовом зале МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества прошел семинар для педагогов дополнительного образования по теме «Особенности взаимодействия с родителями в системе дополнительного образования». Цель семинара – дать рекомендации педагогам дополнительного образования, которые помогут в создании системы работы с родителями обучающихся, а также избежать традиционных конфликтов между родителями и учреждениями дополнительного образования. Организатор семинара Горенина Л.В., педагог-психолог МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества, открывая семинар, обозначила важность эффективного взаимодействия педагогов с родителями обучающихся. Любовь Викторовна выделила, что хорошо организованная система работы педагога с родителями обучающихся – это путь к повышению п ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sorokina | Дата: 27.10.2022

Жизнь так прекрасна, улыбайся И радость в сердце береги. Дарить улыбку не стесняйся, Поверить в чудо помоги!» С этого жизнерадостного девиза в МКОУ-Казанская СОШ с 17 по 24 ноября 2022 года началась Неделя Психологии. Педагог-психолог школы составил план на неделю. Согласно плану, каждый день был интересен проведением различных акций, психологических игр, конкурсов, все они были направлены на создание позитивного и радостного настроения. В мероприятиях приняли участие педагоги школы, обучающиеся и их родители. Каждый день был посвящён определённой теме. 17 октября началась неделя с занятия «Настоящая дружба» с обучающимися 1-2-х классов, целью которого было формирование и развитие доброжелательного отношения среди одноклассников. 18 октября занятие было направлено на групповое сплочение обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: sorokina | Дата: 26.10.2022

22-23 октября на базе детского лагеря имени О. Кошевого Центр развития творчества детей и юношества организовал и провёл очередную встречу областного родительского собрания «Встреча без галстука». На встречу было приглашено более 80 человек, родители обучающихся школ города и области, председатели родительских комитетов, педагоги и социальные работники. Баганский район представляли родители: Калугин Алексей Анатольевич, Стрельникова Евгения Владимировна и эксперт МКУ «Управление образованием Баганского района», Тукка Елена Андреевна. Встреча стартовала с традиционной разминки через нетворкинг, затем КВИЗ «Смешение поколений», секция патриотического погружения от общества «Защитник» (руководитель Попантонопуло Е.В.), презентация и рассказ про увлекатель ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: sorokina | Дата: 26.10.2022

22 октября 2022 года в с. Кочки Новосибирской области прошло открытое первенство Кочковского района по безэкипировочному жиму штанги лежа. В состязании приняли участие лучшие атлеты детских юношеских спортивных школ Кочковского, Краснозерского, Каргатского и Баганского районов. Команда Баганской ДЮСШ в составе: Тюрина Максима, Пушилина Александра, Пушилина Сергея, Бенцлера Антона, Пугачева Кирилла, Альбаха Алексея впервые приняли участие в соревнованиях по тяжелой атлетике. Спортсмены состязались в категориях до 48 кг, 53 кг, 59 кг, 66 кг, 74 кг, 93 кг и свыше 93 кг. В упорной борьбе наши атлеты сумели завоевать призовые места: 1 место в категории до 93 кг занял Тюрин Максим; 2 место в категории до 74 кг, занял Пушилин Александр, выполнив при этом 3 спортивный разряд; 2 место в категории до 66 кг, занял ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: sorokina | Дата: 26.10.2022

С 19-21 октября в Новосибирске прошла межрегиональная конференция «Роль дополнительного образования в развитии технологических лидеров», организованная министерством образования Новосибирской области, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и ООО «Государство детей» (г. Москва). Представителями Баганского района стали, Савва Е.В., руководитель МОЦ Баганского района, и Лобанова Л.В., педагог дополнительного образования Баганского ДДТ. Открытие конференции провела заместитель директора ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Марина Владимировна Сидоренко. С приветственными словами к участникам конференции обратились министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, начальник управления образовательной политики в сфере общего ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: sorokina | Дата: 26.10.2022

В рамках профориентации в Баганском районе стало традицией проводить ярмарку вакансий учебных заведений, целью которой является расширение представлений обучающихся о профессиях. 21 октября в КДЦ Баганского района на встречу с будущими студентами приехали представители образовательных учреждений г. Новосибирска и Новосибирской области, а также представители разных организаций Баганского района, для того чтобы еще раз напомнить будущим выпускникам об огромном мире профессий, помочь определиться со сферой деятельности и выбором образовательного учреждения. Из основной части мероприятия, обучающие узнали о самых необычных и даже странных специальностях, о том, какие профессии являются самыми значимыми в нашем районе. Директор Центра занятости населения Баганского района Владимир Анатольевич Коваленко рассказал о ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: sorokina | Дата: 25.10.2022

В течение I четверти 2022-2023 уч. года согласно графику рейда родительской общественности, в МБОУ Баганской СОШ№1 систематически проводились плановые рейды родительского контроля, в которых приняли участия родители обучающихся, члены бракеражной комиссии, зам. директора по ВР, медицинский работник и заведующая столовой. В ходе рейдов было отмечено, что фактическое меню, объемы порций соответствуют двухнедельному меню, утвержденному директором школы, созданы условия для мытья и дезинфекции рук. Все обучающиеся моют руки перед едой, отведено достаточно времени для приема пищи, отмечена хорошая сервировка столов, блюда подаются тёплыми. Помещение столовой в удовлетворительном состоянии, проводится плановая влажная уборка помещения после каждого приема пищи ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sorokina | Дата: 25.10.2022

Уважаемые старшеклассники и их родители (законные представители)! Информируем вас о том, что ФГБОУ ВО Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ) предлагает пройти курсы по подготовке обучающихся 10-11х классов Баганского района к поступлению в ВУЗ на агротехнологические направления специальности НГАУ. Набор в группы на обучение по расширенной школьной программе проходит по предметам математика, физика, химия, биология для обучающихся 10-11 классов. Обучение будет осуществляться два раза в месяц преподавателями НГАУ по разработанным университетом программам обучения, с учетом знаний обучающихся. Стоимость за полный курс обучения (не менее 8 - 9 занятий) по 1 предмету составит 2000 рублей. Занятия будут проходить на базе МКОУ Баганская СОШ №2 и Университета. Обучение в специализированном классе при НГАУ не только повысит уровень знаний, но и позволит максимально адаптироваться для дальнейшего обучения в университете. Заявки принимаются до 03 ноября 2022г., (пятница) на ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sorokina | Дата: 24.10.2022

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. В МБОУ Ивановской СОШ давно стало доброй традицией для вчерашних четвероклассников проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 21 октября. Это был праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались родители, учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущая открыла праздник, в ходе которого все ре ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sorokina | Дата: 24.10.2022

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 190 191 »