Главная » Архив материалов

Воспитатель Никонова Л.Н. со своими воспитанниками второй группы раннего возраста провела беседу с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь. Ребята совместно с воспитателем сделали стенд газету из ладошек под названием «Мы едины!»

Просмотров: 86 | Добавил: sorokina | Дата: 08.11.2022

С 1 октября по 1 ноября 2022 года в Новосибирской области прошёл областной конкурс юных корреспондентов «ЮНКОР-2022» Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Новосибирской области. Конкурс проводился с целью создания региональной команды Юнкоров для освещения крупных проектов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» НСО в социальных сетях. «Юнкор-2022» проводился в заочной форме по трём номинациям: - Видео, - Фото, - Длиннопост. От Баганского района в областном конкурсе приняла участие Чебердак Виктория, юнармеец отряда «Полководцы» МКОУ - Казанской СОШ. Виктория выбрала номинацию Длиннопост и написала рассказ о выдающейся личности педагога «История как удивительный роман». Она написала о педагоге своей школы, Б ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sorokina | Дата: 08.11.2022

7 ноября на площадке «Точка роста» МКОУ – Казанской СОШ прошло интегрированное мероприятие с Казанской сельской библиотекой «В мире камней». Наталья Сергеевна познакомила школьников со сборниками сказов Павла Петровича Бажова, в которых неоднократно упоминаются горные богатства Уральских гор, описывается нелёгкий труд работников и происки сказочных персонажей. Ребята отыскивали в тексте описание камней и сравнивали их с оригиналами, которые демонстрировались в экспозиции. Уделили внимание и стихотворениям о камнях:

 

Кристалл

Когда наскучит суета,

Дела, людские лица,

Я знаю выход: я могу

В кристалле раствориться.

В его прозрачной глубине –

Незыблемая вечность,

В нём есть и радость, и покой,

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sorokina | Дата: 08.11.2022

В целях воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся в Новосибирской области с 20 сентября 2022 года по 21 октября 2022 года прошел Региональный этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов, и атрибутики Российской Федерации. На Конкурс поступило 142 работы из 24 муниципальных районов. Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций Новосибирской области по двум группам: средний возраст - 5-8 классы; старший возраст - 9-11 классы. По итогам, победителями и призёрами конкурса от ОО Баганского района стали: Номинация «Исследовательские работы» Диплом I степени «История создания герба Баганского района», автор: Шнайдер Никита Александрович, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Кузнецовская средняя ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sorokina | Дата: 08.11.2022

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, о котором дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатель Казанского детского сада, Буракова Т.И., со своими воспитанниками второй младшей группы провела мероприятие «День народного единства», целью праздника я ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sorokina | Дата: 07.11.2022

Дети любого возраста любят экспериментальную деятельность. Особый интерес у детей дошкольного возраста вызывает деятельность с водой. С помощью опытов с водой воспитанники Казанского детского сада изучили свойства воды. К малышам пришла девочка Таня, которая уронила в речку мячик. Дети успокоили Таню, помогли ей вытащить мячик, и каждый ответил, почему мячик не тонет. Выучили стихотворение А. Барто «Наша Таня громко плачет». Все с интересом участвовали в опыте и наблюдали за пластмассовыми игрушками, резиновым мячиком, камушками, деревянными машинками, пластилином. Закрепили название цветов. Ребята задавали вопросы и радовались новым открытиям.

Просмотров: 62 | Добавил: sorokina | Дата: 07.11.2022

2 ноября в Казанском детском саду прошли веселые старты «Знатоки здорового питания», посвященные Всемирному Дню здорового питания. Прежде чем начались наши веселые старты, ребята просмотрели обучающий мультфильм "Фиксики. Все о витаминах". Первым конкурсом была проведена разминка для ума, нужно было ответить на вопросы. Вопросы командам задавались поочередно. За каждое выполненное задание ребята получали баллы. Задания были самые разнообразные: конкурс загадок, аттракцион «Передай капусту и картошку», конкурс «Овощной и фруктовый салаты», игра «Доскажи словечко», «Если хочешь быть здоров ешь…». В финале нашего праздника детям вручили вкусные и полезные витамины (яблоки). И как правило победила дружб ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: sorokina | Дата: 07.11.2022

Поцелую бабушку в розовые щечки, За блины, оладушки и теплые носочки. Сядем вместе с бабушкой и споем частушки Пока стынут на столе с творогом ватрушки! В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушам и дедушкам. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни. В этом году 31 октября в младшей группе состоялся очень душевный разговор на тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек и рассказывать о том, как они их любят. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sorokina | Дата: 07.11.2022

1 ноября 2022 года состоялись соревнования по баскетболу 3*3 в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры". На баскетбольных площадках зала Баганской СОШ №2 встретились команды юношей и девушек 2006-2007 г.р. из 7 общеобразовательных организаций Баганского района: Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, Андреевской, Вознесенской, Мироновской, Кузнецовской и Казанской СОШ. Более 2-х часов ребята состязались за звание победителей и призеров, и в итоговом протоколе зафиксированы следующие результаты: Среди команд юношей: 1 место - Мироновская СОШ; 2 место - Андреевская СОШ; 3 место - Баганская СОШ №1; 4 место - Казанская СОШ; 5 место - Кузнецовская СОШ; 6 место - Баганская СОШ №2 и Вознесенская СОШ. Среди команд девушек: 1 место - Мироно ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. С целью формирования у детей представлений об истории России ее ге-роическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в старшей группе Палецкого детского сада был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы. В ходе проведенны ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 190 191 »