Главная » Архив материалов

Поцелую бабушку в розовые щечки, За блины, оладушки и теплые носочки. Сядем вместе с бабушкой и споем частушки Пока стынут на столе с творогом ватрушки! В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушам и дедушкам. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни. В этом году 31 октября в младшей группе состоялся очень душевный разговор на тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек и рассказывать о том, как они их любят. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sorokina | Дата: 07.11.2022

1 ноября 2022 года состоялись соревнования по баскетболу 3*3 в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры". На баскетбольных площадках зала Баганской СОШ №2 встретились команды юношей и девушек 2006-2007 г.р. из 7 общеобразовательных организаций Баганского района: Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, Андреевской, Вознесенской, Мироновской, Кузнецовской и Казанской СОШ. Более 2-х часов ребята состязались за звание победителей и призеров, и в итоговом протоколе зафиксированы следующие результаты: Среди команд юношей: 1 место - Мироновская СОШ; 2 место - Андреевская СОШ; 3 место - Баганская СОШ №1; 4 место - Казанская СОШ; 5 место - Кузнецовская СОШ; 6 место - Баганская СОШ №2 и Вознесенская СОШ. Среди команд девушек: 1 место - Мироно ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. С целью формирования у детей представлений об истории России ее ге-роическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в старшей группе Палецкого детского сада был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы. В ходе проведенны ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

27 октября в МБОУ ДО Баганском Доме были подведены итоги творческого конкурса рисунков по правилам дорожного движения «Безопасные дороги глазами детей», организованного координатором федерального проекта «Безопасные дороги» в Новосибирской области партией «Единая Россия». В конкурсе приняли участие обучающиеся из 11 общеобразовательных организаций района в возрасте от 6 до 14 лет. Жюри провело оценку 163 работ в двух возрастных категориях: дети от 6 до 10 лет (включительно) и дети от 11 до 14 лет. Согласно условиям конкурса были определены победители, работы которых пройдут в финальный этап конкурса в каждой из возрастных категорий. Работы победителей уже переданы в региональный исполнительный комитет партии. С выставкой рисунков победителей можно ознакомиться на ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

Успех – это соединение таланта и упорного труда. Для того, чтобы добиться успеха, надо в главное дело вложить свое сердце. Возможность участия в конкурсах является сильнейшим стимулом для достижения результата, помогает ребенку формировать свой уникальный творческий мир. 26 октября прошел YI Международный конкурс искусства и творчества «ROSSUA.RU – 2022», целью которого является сохранение и развитие традиций многонациональной культуры РФ, выявления и всесторонней поддержки детей и взрослых, а также обмен творческим опытом представителей разных регионов России, зарубежных стран. Участие в конкурсе предполагало онлайн-заочную форму участия. В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» приняли участие обучающиеся объединения «Модница» ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

В 2022 году Новосибирская область отметила свой 85-летний юбилей. Для развития представлений обучающихся об истории региона, о роли учёных, спортсменов, деятелей культуры, представителей власти Новосибирской области в истории региона и страны в целом, на базе МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества, при поддержке администрации Баганского района и МКУ «Управления образованием Баганского района» прошла межрайонная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященную 85-летию Новосибирской области. Организатором игры стала Ляба Н.Ю., методист МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества, подготовили вопросы и провели игру обучающиеся объединений, открытых на базе Казанской СОШ, «Школа успеха» и «Ника», руководитель Буркатская В.А. Игра состояла из трех туров по ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» при поддержке министерства образования Новосибирской области совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Союз православных женщин» на протяжении нескольких лет проводят в области региональный конкурс изобразительного творчества «Красота Божьего мира». Целью мероприятия является создание условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей и юношества посредством изобразительного творчества. В этом году конкурс проходил с 14 февраля среди детей по трем возрастным группам: 7–9 лет, 10–13 лет и 14–18 лет. Работы принимались по номинациям: «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

С целью обновления учебно-материальной базы МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва и в рамках выделенных средств на развитие учебного процесса за счёт субвенции, в 3 квартале 2022 года в нашей школе приобретена новая учебная мебель. Объём выделенных средств составил 350 тысяч рублей. На эту сумму был заключён контракт и приобретена мебель: всего 33 ученических стола, 96 ученических стульев, кресла компьютерные, стулья учительские. Благодаря этому удалось заменить частично старую и изношенную учебную мебель на новую и сделать организацию учебного процесса в школе более комфортной и удобной для обучающихся и педагогов.

Просмотров: 84 | Добавил: sorokina | Дата: 02.11.2022

26 октября, Юлия Владимировна Котлярова, заместитель директора по НМР МБОУ Баганской СОШ №1 и студенты курса «Профнавигация: от теории к практике» приняли участие в областном семинаре «Подготовка Skills-Гидов» от Новосибирского авиастроительного лицея. Участники семинара посетили экскурсию на авиационный завод им. В.П. Чкалова. Представители лицея поделились опытом, презентовали модели профориентации, самоопределения и внеурочной деятельности в системе «Школа-Лицей», а также рассказали о ключевых проектах для школьников. В рамках экскурсии на Чкаловский завод слушатели познакомились с его музеем, структурой и производством. Музей имени В.П. Чкалова насчитывает более 20000 экспонатов, отражающих историю становления завода. Среди экспонатов - образцы пер ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: sorokina | Дата: 01.11.2022

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников ГИБДД, детских садов и школ. В МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва систематически проводятся декадники по безопасности дорожного движения в течение учебного года. Цель декадника: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В период с 17 по 27 октября 2022 года в школе были проведены различные ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: sorokina | Дата: 28.10.2022

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 190 191 »