Главная » Архив материалов

12 сентября православная церковь празднует день памяти Святого Александра Невского. Александр Невский — великий русский князь, полководец, мыслитель и, наконец, святой, особо почитаемый в народе. В честь памяти Святого Александра Невского по всей России построено множество храмов, где в эти дни проводятся молебны. Александр Невский — настолько значимый Святой для русского народа, что еще в Царской России был учрежден орден в его честь. Следует отметить, что и в советские годы чтилась память Александра Невского: 29 июля 1942 года в честь великого полководца учрежден советский военный орден Александра Невского. В этот день обучающиеся 9 класса Ивановской СОШ посетили Храм в честь Св. Муч. Иоанна Воина. Староста Храма Светлакова Н.И. рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: sorokina | Дата: 16.09.2022

В рамках национального проекта "Образование" на базе МКОУ Андреевской СОШ 13 сентября 2022 года состоялось знакомство учащихся и педагогов с открываемым в 2022 году Центром образования "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленности. Директор Андреевской СОШ Андрей Николаевич Довыдович отметил, что "Точка роста" важна для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, а также для обеспечения формирования современных компетенций и навыков школьников. Центр "Точка роста" состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную деятельность. Благодаря центру образования ученики не только Андреевской школы, но и других школ района смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа "Точка роста&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sorokina | Дата: 16.09.2022

В первый осенний месяц в Доме детского творчества проходит традиционное мероприятие — «День открытых дверей», на котором все желающие могут узнать о творческих объединениях Дома творчества, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по душе. С началом нового учебного года Дом детского творчества гостеприимно распахнул двери перед школьниками нашего села. А 14 сентября дети и родители вместе с Незнайкой (Зайберт Н.В.) и ведущими (Ляба Н.Ю., Першонков Д.С.) совершили увлекательное путешествие по стране творчества. Знакомство с творческим царством началось с выступления коллективов художественного направления: образцового хореографического ансамбля «Фантазия», руководитель Ольга Валентиновна Погорелая, хореографического ансамбля «Вдохновение», руководитель Ольга А ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sorokina | Дата: 16.09.2022

13 сентября на стадионе Баганской ДЮСШ состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью среди команд девушек и юношей 2010-2011 г.р. в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". Всего на соревнования прибыли 7 команд юношей и 8 команд девушек, общее количество участников составило более 80, которые защищали честь своих общеобразовательных организаций, а именно из Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, Казанской, Мироновской, Савкинской, Ивановской, Вознесенской СОШ и Водинской ООШ. После приветственного слова директора Баганской ДЮСШ Артеменко Николая Юрьевича и руководителя «Управление образованием Баганского района» Нестеровой Людмилы Александровны юные спортсмены разошлись на места старта. Командам юношей и девушек пр ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sorokina | Дата: 16.09.2022

7 сентября обучающиеся 10-х классов МБОУ Баганской СОШ №1 посетили сельхозпредприятие ОАО «Северо-Кулундинское», которое ведет непрерывную работу по развитию молочного животноводства и растениеводства (зерновых культур). Учащимся школы продемонстрировали объекты, усовершенствованные в соответствии с последними тенденциями в отрасли и оснащенные современным оборудованием. Для ребят руководитель ОАО Новиков А.В. рассказал о новшествах в растениеводстве. Сотрудники полеводства с удовольствием поделились своими достижениями и с ответственностью представили возможности и результаты своего труда. Забота о хлебе передается из поколения в поколение, обучающиеся своими глазами увидели трепетное отношение к уборке урожая, которую в наших краях из-за сл ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: sorokina | Дата: 14.09.2022

Очень важно детям, начиная с дошкольного возраста, рассказывать о правилах безопасного перехода дороги, поездке в автомобиле, использовании светоотражающих элементов на одежде, управления велосипедом, игры на улице, показывать положительный пример юным участникам дорожного движения! В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на транспорте, " с 01 сентября по 10 сентября 2022 года в МКДОУ Баганском детском саду №3 «Теремок» проводилась акция "Безопасный транспорт». Воспитатели вместе с воспитанниками приняли активное участие в мероприятиях акции и в игровой форме подробно рассмотрели правила безопасного поведения при нахождении на территории наземного транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sorokina | Дата: 13.09.2022

8 сентября, в День финансиста, каждый желающий мог проверить свои финансовые знания, написав онлайн Финансовый диктант. Просветительская акция проходила Новосибирской области в третий раз по инициативе Новосибирского государственного университета экономики и управления и Дома финансового просвещения при поддержке Правительства Новосибирской области. Участие в Финансовом диктанте приняли 37 педагогов и 116 школьников Баганского района из 5 учреждений – МКОУ Савкинской СОШ, МКОУ Лепокуровской СОШ, МБОУ-Теренгульской СОШ, МКОУ Владимировской ООШ, МКОУ Бочанихинской НОШ. Участники, выполняя задания диктанта, отвечали на 22 тематических вопроса, подготовленных в формате тестирования. Вопросы диктанта затрагивали такие темы, как управление личным бюджето ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sorokina | Дата: 13.09.2022

8 сентября для обучающихся Ивановской школы была организована экскурсия на совхозное поле. Ребята 5-11 классов и педагоги приняли участие в уборке картофеля. Весь собранный урожай был подарен школе АО «Ивановское». Картофель будет использован в приготовлении обедов в школьной столовой, что позволит снизить стоимость школьного питания. После активной трудовой деятельности ребят ждал теплый чай и свежие ароматные булочки, заботливо выпеченные школьными поварами. Этот день принес много положительных эмоций.

Просмотров: 93 | Добавил: sorokina | Дата: 13.09.2022

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах страны, региона и нашего района. Это создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Знание правил дорожного движения позволяет не только быть уверенным в себе пешеходом, но и принять правильное решение в критической ситуации на дороге. С раннего детства необходимо прививать основы знаний правил дорожного движения, правильное понимание и соблюдение дорожных знаков. Обучение правилам дорожного движения в образовательных организациях – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дородного движения всегда актуальны и значимы, ведь ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sorokina | Дата: 09.09.2022

Международный день грамотности был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году, в 2022 году эту дату во всем мире отмечают 57-й раз. В Новосибирской области фонд «Родное слово» стал инициатором проведения специальных мероприятий, посвященных Международному дню грамотности в образовательных организациях. 8 сентября более 600 школьников 1-11 классов и воспитанников детских садов Баганского района приняли участие в мероприятиях, посвящённых Международному дню грамотности. Были проведены: словарные уроки «Проверь свою грамотность», «Мои труды со словарём»; беседы «Будь грамотным – будь успешным!», «Надо грамотными быть, надо знания ценить»; познавательная игра «Знаем русский язык на «отлично!», викторины «Бер ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: sorokina | Дата: 08.09.2022

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 185 186 »