Главная » Архив материалов

Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Экскурсия в краеведческий музей способствует эмоциональному восприятию и более полному и глубокому пониманию молодыми людьми прошлого, настоящего и будущего, осознанию ими своего места в эстафете поколений. В рамках реализации межрайонного сетевого взаимодействия краеведов, в целях расширения знаний о родном крае, его культурных и исторических ценностях, активисты МДОО «Олимп Баганского района НСО» и местного отделения «Движение Первых» Баганского района НСО посетили Купинский районный музейно – мемориальный комплекс. Участники экскурсии познакомились с историей заселения Купинского района, именами первых переселенцев и предметами их обихода. Посетили восемь разнообразных экспозиций: «Сделано в СССР&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: sorokina | Дата: Вчера

25 марта 2024 года в р.п. Краснозерское прошло открытое первенство МБУ ДЮСШ Краснозерского района по легкоатлетическому многоборью «Весенние старты». В данных соревнованиях принимали участие команды Баганского, Краснозерского и Карасукского районов. Нашу команду представляли воспитанники Ракитина Яна и Арефьев Матвей, под руководством тренера Шалина Никиты Владимировича и воспитанники Бондаренко Дарья, Чалкова Ксения и Зарешнюк Глеб, под руководством тренера Колодько Сергея Григорьевича. По итогам соревнований в общем зачете Ракитина Яна и Зарешнюк Глеб стали серебряными призерами.

Просмотров: 5 | Добавил: sorokina | Дата: Вчера

26.03.2024 г. в 14.00 в МКУ «Управление образованием Баганского района», состоялось совещание рабочей группы по организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусства)», в составе директора Баганской ДЮСШ Колодько С.Г., методиста Баганской ДЮСШ Серёгина А.В., директора Баганского ДДТ Остертаг Л.В., старшего методиста Баганского ДДТ Краснова Л.С., руководителя МРЦ Лобановой Л.В., руководителя МОЦ Савва Е.В., методиста МОЦ Мишиной Н.Л.. Рабочая группа приняла участие во Всероссийском онлайн-семинаре «От персонифицированного финансирования к социальному заказу: работа по нов ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: sorokina | Дата: 26.03.2024

23 марта в городе Карасуке проходил межмуниципальный турнир по футзалу среди юношей 2015 – 2016 г.р. «Весенний мяч». В турнире принимало участие 4 команды: Карасук 1, Карасук 2, Купино, Баган. Баганские спортсмены под руководством тренера Шалина Владимира Александровича заняли первое место в турнире: Баган – Карасук 1 (11:0), Баган – Купино (5:1), Баган – Карасук 2 (1:0). Второе место заняла команда Карасук 2, третье место заняла команда Купино. Командам призёрам были вручены грамоты и кубки. Лучшим нападающим турнира признан капитан Баганской команды Кулухамбеков Константин, ему была вручена грамота. Поздравляем наших ребят с победой и желаем удачи в дальнейшей спортивной жизни.

Просмотров: 9 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

22 марта 2024 года в спортивных залах Баганской СОШ №2 и Баганской ДЮСШ состоялся третий этап районной Спартакиады среди работников общеобразовательных учреждений Баганского района, в которой приняли участие команды из 15 школ района, Баганского Дома детского творчества и Баганской детской юношеской спортивной школы. В этот день участники состязались по трём видам спорта: настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и «Весёлые старты». Организаторами Спартакиады являются Баганская районная организация Профессионального союза работников образования и ДЮСШ Баганского района. Проводили соревнования работники Баганской ДЮСШ под руководством главного судьи соревнований Сергея Григорьевича Колодько, директора детско-юношеской спортивной школы. С приветственным словом выступили Елена Анатол ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

С 9 февраля по 14 марта прошел Всероссийский конкурс на форум президентов школ 2024 года. Участница Совета Первых - Мосейкова Евгения из Ивановской школы, стала Победителем Всероссийского конкурсного отбора на форум Президентов школ. С 25 по 28 марта пройдет Всероссийский форум Президентов школ в Москве. На нём встретятся по два представителя от каждого региона. Евгения Мосейкова тоже примет участие в этом форуме.

Просмотров: 5 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было и есть экспериментирование. В МКДОУ Баганском детском саду №1 «Колокольчик» в младшей группе прошла тематическая неделя: «Юные исследователи». Все, что неизвестно, очень интересно! Чем же полезно детское экспериментирование? Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы. И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку. Ребята познакомились с магнитом и его ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

С 13 по 22 марта 2024 года в образовательных организациях Баганского района, в соответствии с Единым календарём образовательных событий по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения проводился декадник «Внимание, весенние каникулы!». В рамках декадника была проделана огромная работа по организации данного мероприятия. Были проведены дополнительные занятия, инструктажи с обучающимися по соблюдению правил дорожного движения, разъяснительные беседы, родительские собрания по вопросу усиления контроля за детьми в дни школьных каникул. При проведении родительских собраний до родителей и детей была доведена информация о количестве ДТП за последний период. Состоялась индивидуальная работа с семьями по правилам передвижения на мопедах, мотоциклах, скутерах; об ответственности з ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

В период с 21 по 22 марта 2024 года в Новосибирской области прошел образовательный интенсив под названием «АгроНТРИ». Это мероприятие предназначено для обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельских местностях и малых городах. Основная цель интенсива - ознакомление и вовлечение обучающихся в техническое творчество, знакомство с современными технологическими решениями, используемыми в агропромышленном секторе. Участие проходило в дистанционном формате, что позволило обучающимся МБОУ ДО Баганского Дома детского принять участие в этом мероприятии. В рамках интенсива педагоги НГАУ провели ряд лекций, мастер-классы и практические занятия. В данных занятиях активно участвовали обучающиеся: Жогин Никита, Эккерт Андрей, ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

20 марта в МБОУДО "Центр дополнительного образования детей" Барабинского района, прошла рабочая встреча за круглым столом, где приняли участие представители Баганского Дома детского творчества. В состав делегации вошли директор Баганского Детского творчества, Остертаг Людмила Владимировна, старший методист, Краснов Леонид Сергеевич, методисты, Ляба Надежда Юрьевна, Малькович Татьяна Александровна, Власова Елена Юрьевна, руководитель МРЦ, Лобанова Лариса Викторовна, педагоги дополнительного образования, Тесля Наталья Анатольевна и Пирогова Анна Александровна. Директор «Центра дополнительного образования детей» Барабинского района, Наталья Владимировна Романцан, провела экскурсию по учреждению, показала музей дополнительного образования и рассказала историю его создания, познакомила с объединени ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: sorokina | Дата: 25.03.2024

1 2 3 ... 185 186 »