Главная » Архив материалов

В рамках ММО педагогов дополнительного образования Баганского района 12 октября в актовом зале ДДТ прошло открытое занятие педагога дополнительного образования Дома детского творчества Тесля Н.А., посвященное формированию функциональной грамотности обучающихся на занятиях педагогов дополнительного образования. Цель занятия – развитие интереса к истории и культуре русского народа, через изготовление народной тряпичной куклы. В ходе занятия Наталья Анатольевна использовала активные формы обучения при изучении новой темы. Ребята, используя ИНТЕРНЕТ, познакомились с понятиями обрядовые, игровые куклы карте и куклы-обереги. Самостоятельно по инструктивной карте изготовили народную куклу «Пеленашку», дали ей старинное русское имя, просчитали ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: sorokina | Дата: 17.10.2022

Проблема подготовки школьников к жизненному и профессиональному самоопределению в современных социально-экономических условиях становится все более актуальной. Одним из способов решения указанной проблемы является организация и проведение профессиональных проб. Новосибирская область включает в обязательную программу профориентационные активности для школьников и студентов. Мероприятия позволяют молодежи познакомиться с различными профессиями и осознанно выбирать профессиональный путь. Так в Новосибирской области в период с 12 по 14 октября 2022 года прошли Дни профессионального выбора для обучающихся 5-11 классов, в которых приняли участие школьники МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва. В рамках Дней профессионального выбора ребята смогли пройти ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sorokina | Дата: 17.10.2022

По инициативе профсоюзной организации МБОУ-Теренгульской СОШ все работники учреждения приняли активное участие в сборе посылок солдатам. В посылки вложили предметы первой необходимости, тёплые вещи, туалетные принадлежности и т.д. Обучающиеся от чистого сердца и с большим желанием нарисовали рисунки и написали письма с пожеланиями мира и здоровья.

Просмотров: 91 | Добавил: sorokina | Дата: 14.10.2022

В рамках реализации Дорожной карты по функционированию Муниципального ресурсного центра выявления, поддержки и развития одаренных детей Баганского района на 2022-2024 гг. 7 октября состоялось первое заседание Координационного Совета. В мероприятии приняли участие 13 человек. Заместитель Главы администрации Баганского района Анжелика Васильевна Минакова открыла совещание приветственным словом. Был озвучен план работы Координационного Совета и определены основные направления по развитию Центра. В ходе заседания директор МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества Татьяна Николаевна Удалова познакомила участников с Моделью и структурой деятельности МРЦ, обозначила ключевые направления работы, рекомендованные Региональным центром «Альтаир», Министерством образования Новосибирской области, как стратеги ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sorokina | Дата: 14.10.2022

С 19 сентября по 24 октября в школах Баганского района проводятся всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 5-9 классов. Проведение ВПР было перенесено с весны 2022 года на начало нового учебного года. В 3 школах (МКОУ Андреевской, МКОУ Баганской СОШ №2, МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва) проводились работы в 7 классах по русскому языку и математике с контролем объективности проведения, в этих образовательных организациях работа проводилась с присутствием независимых наблюдателей МКУ «Управление образованием Баганского района» и проверялась в регионе. По остальным предметам ВПР проводятся с присутствием общественных наблюдателей и проверяются на местах. Обязательными для всех обучающихся 5-9 классов являются ВПР по русскому языку и математике. В 5 классах также пройдут ВПР по о ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: sorokina | Дата: 14.10.2022

12 октября 2022 года на базе МКУ «Управление образованием Баганского района» прошло совещание руководителей и ответственных за питание общеобразовательных организаций района. В начале совещания Геннадий Григорьевич Баганов, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Баганского района, рассказал о необходимости и сроках сдачи отчета по спортивным объектам общеобразовательных учреждений согласно инструкции прилагаемой к листам отчета. Татьяна Владимировна Матченко, директор МКУ "Центра обеспечения Баганского района" осветила вопросы родительской платы за питание, приема заявлений от родителей, сроков предоставления списков детей, торгов по питанию. Затем Людмилой Александровной были рассмотрены вопросы об освоении средств по горячему питанию детей 1-4 классов. В разделе «Разное» были рассмотрены вопросы работы и наполняемости отметок в электронной школе, контролю и исполнению входящей документации, о парковках личного транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sorokina | Дата: 14.10.2022

11 октября 2022 г. в рамках празднования Дня Отца в спортивном клубе МКОУ- Казанская СОШ прошёл волейбольный турнир. В турнире приняли участие 3 команды. Одна команда отцов, обучающихся школы и две команды состоящие из наших учеников, которые дополнительно обучаются в ДЮСШ по программе "Юный волейболист". По итогам турнира отцам были вручены грамоты за участие.

Просмотров: 97 | Добавил: sorokina | Дата: 12.10.2022

11 октября на стадионе Баганской ДЮСШ состоялась комбинированная эстафета 400+300+200+100 м среди команд девушек и команд юношей 2008-2009 г.р. в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" 2022-2023 у. года. В соревнованиях приняли участие 6 женских и 6 мужских команд из общеобразовательных организаций Баганского района: Баганская СОШ №1, Баганская СОШ №2, Вознесенская, Казанская, Андреевская, Ивановская и Савкинская СОШ. Среди девушек с уверенностью победу одержала команда Баганской СОШ №1 (результат 3 мин 02,9 сек), 2 место у команды девушек Андреевской СОШ (результат 3 мин 12,2 сек), 3 место - Баганской СОШ №2 (результат 3 мин 18,4 сек), 4-й финишировала Вознесенская команда (результат 3 мин 19,8 се), 5 - Казанская (результат 3 мин 24, ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sorokina | Дата: 12.10.2022

6 октября обучающиеся объединения интеллектуального клуба «Игры разума», руководитель Н.Ю. Ляба, на базе МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества поздравили педагогов с Международным Днем учителя. Форма поздравления была нестандартной. Члены клуба разработали и провели интеллектуально-развлекательное мероприятие «Своя игра», посвященное Дню учителя. Впервые дебютировали в роли ведущих Софья Гуз, Дарья Долганёва и Анастасия Мерцева. В игре приняли участие команды педагогов из трех образовательных учреждений: МБОУ Баганская СОШ № 1, МКОУ Баганская СОШ № 2, МБОУ ДО Баганский Дом детского творчества. Играющим командам были предложены для выбора четыре категории тем: «Школьная программа», «Наш современный мир», «Словами ребенка» и «Термины». Каждая категория состояла из пяти вопросов разного уровня сложности и стоимости баллов. По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда «Малая академия» ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: sorokina | Дата: 10.10.2022

Для Ивановской школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. В рамках недели Добра, обучающиеся 2-11 классов и педагоги вышли на уборку пришкольной территории. Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы и цветов. Ребята юнармейского отряда «Альфа» навели порядок на мемориале павшим воинам в годы ВОв. Судя по боевому настрою, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотическ ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: sorokina | Дата: 10.10.2022

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 185 186 »