Главная » Архив материалов

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно, сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям. 25 ноября в школе состоялось праздничное мероприятие «Тепло сердец для наших мам!». Праздничная программа была подготовлена обучающимися 7 класса и классным руководителем, Лидко И.Н.. в виде информационного канала. Зрители смогли увидеть следующие передачи: «Новости», «Пока все дома», «Устами младенца», «Минута славы», «Поле чудес», «Где логика?»И закончилась программа ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sorokina | Дата: 29.11.2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в Вознесенском детском саду. В последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Дети старшей и средней группы Вознесенского детского сада поздравили своих мамочек, исполнили для них стихотворения, пели песни танцевали для своих мамочек. В завершение праздника дети подарили мамочкам цветы. Праздник пр ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sorokina | Дата: 28.11.2022

23 ноября в Новосибирске в здании регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ прошла церемония награждения участников конкурса детских рисунков «Безопасные дороги глазами ребёнка». Цель конкурса, инициированного партией Единая Россия и активистами партийного проекта «Безопасные дороги» - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетическую деятельность, повышение интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения. В нем приняли участие учащиеся большинства образовательных учреждений области в возрасте от 6 до 14 лет по двум возрастным категориям – младшие и средние школьники. Всего 1442 ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: sorokina | Дата: 28.11.2022

23 ноября 2022 года на базе МКОУ Мироновской СОШ прошла торже-ственная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". В этот день торжественную клятву Юнармейца приняли 88 школьников Баганского райо-на. Со словами приветствия и поздравления к юнармейцам обратились начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического обществен-ного движения «ЮНАРМИЯ» Черникова Е.Н. и директор Мироновской школы Убийко. Ю.С. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защи-щать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Каждый Юнар ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sorokina | Дата: 24.11.2022

В Казанской школе накоплен богатый опыт по здоровьесбережению школьников, ведь здоровье - главная ценность человека. В период операции «Дети России-2022» с обучающимися проводились игры, веселые соревнования, состязания с обязательным вовлечением детей, стоящих на профилактических учётах разного уровня. А также был проведен конкурс рисунков «Скажем наркотикам НЕТ». Учащиеся сами подвели итоги конкурса, путём голосования. Все участники были награждены грамотами и дипломами. Библиотекарем школы организована выставка художественной и научной литературы по теме «Здоровый образ жизни – залог успешного будущего». Размещены на официальном сайте школы материалы по пропаганде здорового образа жизни. В течение периода проведения операции социальным педагогом школы и классными руков ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sorokina | Дата: 24.11.2022

Азарову Полину, обучающуюся 10 класса Казанской СОШ, знают не только в нашей школе, но и в школах Баганского района. Активная, инициативная, творческая, небезразличная к результатам общего дела, она неоднократно представляла наш район на профильных сменах в образовательном парке имени О.Кошевого. Девушка обладает аналитическим складом ума, может выражать и отстаивать свое собственное мнение, не боится браться за задания разного уровня сложности, всегда настроена на положительный результат в любом деле. В 2022 году стала победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года- 2022». Под ее руководством выполняются многие дела школьного уровня. Обладая заслуженным авторитетом, как в классе, так и в школе, легко организует других ребят на общие дела. Полина с огромным желанием, ответственностью прини ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sorokina | Дата: 24.11.2022

22 ноября 2022 года на базе МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества прошел первый районный сбор отрядов ЮИД. На сборе встретились 105 самых активных юных инспекторов. У ребят была уникальная возможность познакомиться и поделиться впечатлениями, знаниями, которые они приобрели, занимаясь пропагандой Правил дорожного движения в своих образовательных организациях. С приветственными словами к юидовцам обратились руководитель МКУ «Управление образованием Баганского района» Людмила Александровна Нестерова и директор МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества, Татьяна Николаевна Удалова. Для юных инспекторов была подготовлена игра, где ребята объединились в команды и прошли испытания по станциям, смогли подтвердить свои знания правил дорожного движения и безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sorokina | Дата: 23.11.2022

В преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в Ивановской школе были проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД. Активисты ДО "Республика Ивановские ребята" и лидеры РДШ МБОУ Ивановской СОШ изготовили буклеты-памятки для подростков «Как не стать жертвой ДТП». Особенно трагично, когда пострадавшими являются дети. Поэтому активисты зашли в каждый класс и вручили памятки ребятам, чтобы они помнили, что безопасность жизни в их руках. Педагог-организатор ОБЖ Шимко И.А. провел беседу «Безопасность на дорогах». Он рассказал о соблюдении правил дорожного движения, познакомил со статистикой смертности в ДТП по России, напомнил о необходимости иметь световозвращающие элементы на одежде в тёмное ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: sorokina | Дата: 23.11.2022

Подведены итоги муниципального этапа Регионального конкурса «Родители. Дети. Школа», который проводится с целью повышения социальной и творческой активности семей через совместное участие в деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и популяризации «РДШ» в семье. Такие конкурсы помогают развивать семейные взаимоотношения, приобщать родителей к активному участию в жизни своих детей и просвещать о деятельности, которой занимается ребёнок в детском движении. В конкурсе приняло участие 7 семей из 6 разных школ района: это семья Кулиевой Х.Р. из МКОУ Водинской ООШ, семья Чуприной А.Ю. из МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва, семья Розбах И.С. из МБОУ Ивановской СОШ, семья Журав ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sorokina | Дата: 23.11.2022

В Баганском Доме детского творчества 18 ноября 2022 года прошел традиционный Сбор актива «Дружба-2022» местной детской общественной организации «Олимп Баганского района НСО». На Сбор съехались 103 активиста из 14 школьных детских организаций. Началось мероприятие с церемонии открытия, после которого все активисты были разделены на отряды. Вожатые из вожатского отряда «Начало» провели с ребятами игры на знакомство и сплочение. После чего их сменили педагоги и специалисты из разных сфер деятельности для проведения мастер-классов. Площадку по патриотическому направлению проводил Нефёдов Евгений Николаевич, преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ Баганской СОШ №1. Лидерским качествам ребят обучала Татьяна Геннадьевна Рау, заместитель директора по учебно-воспитательной рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sorokina | Дата: 22.11.2022

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 190 191 »