Главная » Архив материалов

С 7 по 10 мая в Москве проходили финальные мероприятия Всероссийского конкурса сочинений и фестиваля музеев «Без срока давности». В 2022 году в Конкурсе сочинений «Без срока давности» приняли участие 600 тысяч Российских школьников, но лишь 44 участника из 85 регионов России стали финалистами. Конкурс сочинений «Без срока давности» проводится второй год. В прошлом году ученик МКОУ Кузнецовской СОШ Никита Шнайдер стал призером II степени на региональном этапе. В 2022 г. Никита представлял на Конкурс рассказ «Три тополя», написанный на основе описания жизни семьи ветерана Великой Отечественной войны 1941-45 годов из села Кузнецовки. На региональном этапе Никита Шнайдер стал Победителем в возрастной группе 8-9 кл., а затем его работа была ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: sorokina | Дата: 18.05.2022

12.05.2022г. в нашей школе прошла линейка памяти, посвящённая Герою Советского Союза Геннадию Андреевичу Приходько, чьё имя носит наша школа с мая 2015 года. Имя его запечатлено на мемориальной доске школы и в фойе нашей школы, где в этот день стояли на вахте памяти юнармейцы отряда имени Г.А. Приходько. Под руководством Светланы Васильевны Мищенко, обучающиеся 2 класса, выучили и рассказали всем ребятам на линейке биографию Геннадия Андреевича, о том, что он наш земляк, учился и работал в нашей школе. В Красной Армии с 1939 года служил рядовым бойцом, командиром миномётного расчёта. С первых дней на фронте в Великую Отечественную войну - командиром отделения, помощником командира взвода, политруком роты, комсоргом стрелкового батальона, работником политот ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sorokina | Дата: 18.05.2022

7 мая на стадионе Баганской ДЮСШ впервые были проведены соревнования по летнему биатлону, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Летний биатлон представляет собой спортивное мероприятие, состоящее из сочетания бега и стрельбы из пневматической винтовки. Согласно регламенту данного мероприятия - соревнования являлись личными, где юноши преодолевали спринтерскую дистанции в 1,2 км, а девушки 1 км, с двумя огневыми рубежами со стрельбой из положения стоя. За каждую непораженную мишень спортсмены получали штраф, в виде преодоления 60-ти метрового круга. Принять участие в данных соревнованиях приглашались учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Баганского района. Испытать свои физические возможности прибыли 26 участников из 8 школ района: Андреевской СОШ, Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sorokina | Дата: 18.05.2022

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события, впечатления, которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… Именно такой незабываемый праздник подарили творческие коллективы из образовательных организаций Баганского района, Баганского Дома детского творчества и ДШИ. 6 мая 2022 года на базе МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества завершился муниципальный этап Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, посвящённый Году культурного наследия народов России «Путь к мечте - 2022». С приветственным словом к участникам конкурса обратилась руководитель МКУ «Управление образованием Баганского района» Людмила Александров ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sorokina | Дата: 13.05.2022

5 мая образовательные организации Баганского района приняли участие в XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны, написанных для детей и подростков. Через прочтение книг подрастающему поколению передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. В детских садах детям военные истории вслух читали старшие воспитатели, к учащимся начальных классов пошли юнармейцы, члены РДШ из старших классов и читали им рассказы о войне, школьники 5-10 классов по очереди на уроке читали лучшие литературные ху ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sorokina | Дата: 11.05.2022

С целью привлечение внимания дошкольников к экологическим проблемам в Казанском детском саду прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха. День начался с просмотра презентации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь». Ребята увидели, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и то, как загрязняется наша планета, как гибнет все живое. В беседе на тему: «Как спасти планету?» воспитатели поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, как важно, чтобы на Земле цвели сады, в небе светило солнце. Дошкольники вспомнили правила поведения на природе, рассмотрели экологические знаки, отгадали загадки, выполнили коллективную работу на тему «Берегите природу», нарисовали памятные рисунки &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sorokina | Дата: 11.05.2022

На базе Центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» Муниципального казённого общеобразо-вательного учреждения Мироновской средней общеобразовательной шко-лы прошёл районный семинар - практикум «Использование цифрового оборудования в урочной и внеурочной деятельности». Центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" на базе школы был открыт в этом учебном году в рамках федерального про-екта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основ-ного общего и дополнительного образования естественно-научной и тех-нологической направленности с использованием современного оборудова-ния. Учас ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: sorokina | Дата: 11.05.2022

3 мая в спортивном зале Ивановской школы в рамках Всероссийской акции #СвоихНеБросаем прошла товарищеская игра в волейбол между командами АО"Ивановское" и командами МБОУ Ивановской СОШ. Первыми играли женские команды. Игра была очень напряжённой. С небольшим отрывом победу одержала женская команда АО "Ивановское". Вторыми в бой вступили мужчины. Игра была по-настоящему мужской: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты... Победу одержала команда Ивановской СОШ. Несмотря на результаты, проигравших не осталось. После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении, так как получили огромный заряд энергии. Основная цель акции #СвоихНеБросаем — выразить поддержку российским военным и показать единст ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: sorokina | Дата: 06.05.2022

Месяц май начинается с Праздника Весны и Труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. 1 мая на площади Баганского Дома культуры Волонтёры ДОО «Олимп Баганского района НСО» приняли участие в праздничном митинге, посвящённом Дню Весны и Труда. Ребята раздавали всем гостям мероприятия бумажных голубей, символизирующих весну, мир. Голубь – птица мира, именно поэтому его так часто изображают на первомайских открытках и плакатах.

Просмотров: 138 | Добавил: sorokina | Дата: 06.05.2022

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ безопасности жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают специалисты по тушению пожаров - пожарные. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на путь борьбы со стихией огня. Уважение к пожарным, интерес к профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. 26 апреля в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны, памятной дате 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, в Ивановскую школу приехали представители этой героической профессии: Калугин А ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: sorokina | Дата: 06.05.2022

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 190 191 »