Главная » 2022 » Май » 18 » Летний биатлон
09:42
Летний биатлон

7 мая на стадионе Баганской ДЮСШ впервые были проведены соревнования по летнему биатлону, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Летний биатлон представляет собой спортивное мероприятие, состоящее из сочетания бега и стрельбы из пневматической винтовки. Согласно регламенту данного мероприятия - соревнования являлись личными, где юноши преодолевали спринтерскую дистанции в 1,2 км, а девушки 1 км, с двумя огневыми рубежами со стрельбой из положения стоя. За каждую непораженную мишень спортсмены получали штраф, в виде преодоления 60-ти метрового круга. Принять участие в данных соревнованиях приглашались учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Баганского района. Испытать свои физические возможности прибыли 26 участников из 8 школ района: Андреевской СОШ, Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, Вознесенской СОШ, Казанской СОШ, Савкинской СОШ, Палецкой и Лепокуровской СОШ. Так как соревнования проводились впервые, главный судья Артёменко Николай Юрьевич, подробно рассказал о правилах летнего биатлона и провел инструктаж по технике безопасности. Первыми на старт вышли девушки,и лучший результат в прохождении всей регламентированной дистанции, показала спортсменка из Андреевской СОШ Дягель София. С полуминутным отставанием от лидера финишировала второй Свиридова Анастасия, представляющая Баганскую СОШ №1, и замыкала тройку призеров Неженец Людмила из Казанской СОШ. В забегах у юношей все чаще складывались интригующие моменты, так как хорошая стрельба не всегда приносила высокий результат, и для победы нужно было показать хорошую беговую подготовку. Так Мамченко Иван из Андреевской СОШ совершил всего 1 промах на первом огневом рубеже и сделав 5 промахов на втором, показал лучший результат соревнований. А представитель Баганской СОШ №1 Пушилин Сергей,совершив 9 промахов (4+5), моментально преодолев штрафные круги, показал второй результат с 17-ти секундным отставанием от лидера.Третье место среди юношей также занял представитель Баганской СОШ №1 Нефедов Константин, также не отличившийся точной стрельбой (5+4), но отлично преодолев беговую программу. Лучшую стрелковую подготовку показал спортсмен из Лепокуровской СОШ Смаль Александр, он допустил 4 промаха (1+3), но хорошая стрельба в сочетании с неуверенной беговой подготовкой ему позволила занять только 5 позицию итогового протокола. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями "Управление образованием Баганского района". Баганская ДЮСШ выражает благодарность всем участникам соревнований. Надеемся, что летний биатлон станет традиционным спортивным мероприятием в нашем районе.

Просмотров: 115 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.