Главная » 2019 » Февраль » 19

       В этом году на базе МКОУ Баганской СОШ № 2 организуется школьное лесничество. В настоящее время  создается нормативно-правовая основа этого объединения школьников, ув ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019


     С 14 по 16 февраля в г. Сузуне проходили соревнования обучающихся образовательных организаций Новосибирской области по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». 
    Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Центрального округа (г. Новосибирск), р.п. Кольцово, Советского района (г. Новосибирск), Заельцовского района (г. Новосибирск), Дзержинского района (г. Новосибирск), Первомайского района (г. Новосибирск), Октябрьского района (г. Новосибирск), Искитимского района, Сузунского район, Тогучинского района, Черепановского района, Болотнинского района, ДЮСШ №15 (г. Новосибирск), г. Искитим, г. Бердск. Честь нашего района отстаивали лыжники - гонщики Ивановской и Баганской СОШ №1. 
   В соревно ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019

16,17 февраля  в р.п.  Чистоозерное прошел открытый турнир по мини - футболу среди  юношей 2004-2005 г.р.,  посвящённый предстоящему Дню защитника Отечества 
Турнир собрал 6 команд: 2 команды прибыли из города Омска, также присутствовали сборные Карасукского, Баганского, Чистоозерного и Чановского районов.
Победив соперников из Карасукского района и из города Омска и проиграв сверстникам из Чистоозерного, Чановского и одной из омских команд, наши ребята в итоге заняли 4 место. 
Состав команды:
Пушилин Александр
Пушилин Сергей
Кораблев Николай
Альбах Сергей
Сараев Антон
Бенцлер Антон
Гусев Данил
Тренер: Волокитин Иван Александрович
Участие в турнире состоялось при поддержке Главы попечительского совета фонда «Развитие» Ю.В. Зозули.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019

    16 февраля 2019 года в с. Ивановка состоялся II этап Спартакиады-2019 среди работников образовательных учреждений,  который совпал с проведением в Баганском районе Всероссийской м ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019

     15 февраля для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, в МКОУ Баганской СОШ №2 прошел районный семинар в рамках регионального проекта «Пункт ППМС-сопровождения». Гостей встретила Людмила Викторовна Ясиновская, учитель-логопед и руководитель группы «Специфика работы с детьми с ОВЗ». Вниманию педагогов района молодые учителя иностранного языка Виктория Олеговна Альбах и Алена Юрьевна Снеговская представили учебное занятие по английскому языку в 6 классе по теме «Моя любимая еда», на котором использовались различные методы и формы работы. Обучающиеся с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания. 
     После занятия Л. В. Ясиновская рассказала о методах обучения и возможных интерактивных формах работы с детьми с ограниченными возможностями. Было организовано три пункта остановки: пассивные, активные и интерактив ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019

     На базе МКОУ ДО  Баганского Дома детского творчества прошел  муниципальный тур IX Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности», которая традиционно проводится с целью создания условий для самореализации талантливых детей. Мероприятие проводилось для учащихся 4-х классов начальной школы, в этом году участников было 20 обучающихся.
 Ребята с педагогами готовились к олимпиаде по математике,  русскому языку, литературному чтению  с начала учебного года, проводили отборочные туры в школах, участвовали в различных конкурсах по разным предметам.
   По каждому предмету жюри определит победителя и  призёров. Все они будут  награжден ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019

     14 февраля 2019 года в Доме детского творчества состоялась образовательная  выставка. Её участниками стал ряд школ и детских садов  Баганского района, представивших нов ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019

      15 февраля 2019 г исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта дата отмечается в нашей стране, как день памяти и уважения к тем сотням тысяч солдат и офице ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sorokina | Дата: 19.02.2019