Главная » 2019 » Февраль » 19 » Семинар «Интерактивные формы работы с детьми с ОВЗ»
09:44
Семинар «Интерактивные формы работы с детьми с ОВЗ»

     15 февраля для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, в МКОУ Баганской СОШ №2 прошел районный семинар в рамках регионального проекта «Пункт ППМС-сопровождения». Гостей встретила Людмила Викторовна Ясиновская, учитель-логопед и руководитель группы «Специфика работы с детьми с ОВЗ». Вниманию педагогов района молодые учителя иностранного языка Виктория Олеговна Альбах и Алена Юрьевна Снеговская представили учебное занятие по английскому языку в 6 классе по теме «Моя любимая еда», на котором использовались различные методы и формы работы. Обучающиеся с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания. 
     После занятия Л. В. Ясиновская рассказала о методах обучения и возможных интерактивных формах работы с детьми с ограниченными возможностями. Было организовано три пункта остановки: пассивные, активные и интерактивные методы. Всем участникам семинара, передвигаясь из пункта в пункт, необходимо было указать положительные и отрицательные стороны форм взаимодействия ученика и учителя. 
Следующим шагом в программе семинара был мастер-класс для педагогов «Формы и методы работы с детьми с ОВЗ», который провела зам.директора по УВР Татьяна Геннадьевна Рау. Сначала были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в работе с детьми с ОВЗ и их родителями.  Педагогам было предложено выполнить  ряд заданий,  в том числе, для развития пространственной ориентировки,  которые используются в работе с детьми. 
     Семинар закончился подведением итогов. Педагоги не только получили новые знания, но и увидели, как можно использовать это на практике. 

Просмотров: 351 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]