Главная » 2021 » Апрель » 28

В Баганском детском саду №2 «Солнышко» прошла Всероссийская акция «День Земли» с целью воспитания экологически грамотных и социально активных воспитанников, ответственных за состояние окружающей среды.

В возрастных группах воспитатели провели викторины о растениях и животных, обитающих в сибирских лесах, провели беседы с детьми о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, о причинах загрязнения планеты.

Ребята рассказывали о запрещающих природоохранных знаках в лесу, посадили семена цветов для озеленения участка, чтобы на личном опыте учиться заботиться о растениях. Яркими получились у ребят плакаты и рисунки, призывающие беречь Землю. Дети вместе с родителями приняли участие в акциях «Сдай батарейку», «Спасибо от ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sorokina | Дата: 28.04.2021

В Алтайском государственном институте культуры прошел VI Международный фестиваль – конкурс хореографических коллективов «Образ — чистый жанр». Конкурс был направлен на сохранение и развитие чистого жанра основных видов хореографии; выявление талантливой молодежи.

К участию в фестивале-конкурсе приглашались хореографические коллективы по направлениям: классический танец, бальный танец, народный танец без образовательных ограничений, а также солисты, осуществляющие свою деятельность при высших и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры и дополнительного образования.

В жюри фестиваля были известные российские хореографы: Светлана Ануфриева, доцент кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института кул ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sorokina | Дата: 28.04.2021