Главная » 2021 » Апрель » 28 » Земля – наш общий дом
11:33
Земля – наш общий дом

В Баганском детском саду №2 «Солнышко» прошла Всероссийская акция «День Земли» с целью воспитания экологически грамотных и социально активных воспитанников, ответственных за состояние окружающей среды.

В возрастных группах воспитатели провели викторины о растениях и животных, обитающих в сибирских лесах, провели беседы с детьми о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, о причинах загрязнения планеты.

Ребята рассказывали о запрещающих природоохранных знаках в лесу, посадили семена цветов для озеленения участка, чтобы на личном опыте учиться заботиться о растениях. Яркими получились у ребят плакаты и рисунки, призывающие беречь Землю. Дети вместе с родителями приняли участие в акциях «Сдай батарейку», «Спасибо от Ёжика».

Прошли инсценированные развлечения в возрастных группах для детей «В гостях у леса», «День Земли». Дети показали сценки о том, как птицы в теплых странах скучали по родным местам, а сейчас строят гнезда и готовятся выводить потомство. Помогли Хозяйке леса проучить хулигана, который пришел в лес, и рассказали о правилах поведения в лесу.

А потом все вместе играли в игры: «Птицы в стаю собирайтесь», «Жаворонок», «Птички в гнездышках», «Шатры». Пели песни и танцевали танец «Зверобика». Замечательные костюмы для праздничного мероприятия подготовили родители совместно с детьми.

В заключение акции ребята пожелали планете Земля процветания и пообещали никогда не наносить вред окружающему миру. Проведенные мероприятия помогли ребятам получить новые знания и приобрести понимание бережного отношения к миру природы, созидательного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 198 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]