Главная » 2019 » Май » 21

     Школы Баганского района  приняли активное участие в ежегодной акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Акция проводилась  под эгидой Министерства финансов Российской Федерации, Банка России и Министерства просвещения Российской Федерации. 
   Целью проведения  ежегодной  Акции является повышение осведомленности учащихся о российской финансовой системе, её структуре, функциях и инструментах.  Педагоги определяли тематику  лекций   для  обучающихся, проходили регистрацию на сайте организатора в качестве площадки, предоставляли  информацию  об участии, направляли отзыв  от учебного  заведения, фото и видеоматериалы  организаторам акции.  
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sorokina | Дата: 21.05.2019

     Российское движение школьников и новое спортивное движение - "Русский силомер" уже третий год проводят Всероссийскую акцию-турнир «Сила РДШ» по силовому многоборью на гимнастической перекладине. 
В спортивно-патриотическом турнире от Баганского района приняли участие ученики Мироновской средней общеобразовательной школы. По итогам окружного этапа конкурса победителями от Сибирского федерального округа стали наши юноши-спортсмены Кирсанов Максим и Садовщиков Егор в разных возрастных категориях! 
       С 17 по 20 мая победители и их наставник, Олег Викторович Попов, стали участниками проходившего  в Москве Всероссийского спортивного фестиваля. На спортфест собрались свыше 300 школьников из 43 регионов страны! Надежды на победу наших школьников оправдались!
Результаты соревнований стали феноменальными: Са ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: sorokina | Дата: 21.05.2019

     В настоящее время, век цифровых, информационно-коммуникационных  технологий, цифровая грамотность помогает современному человеку ориентироваться в потоке информации, пользоваться интернетом и технологиями с пользой для себя, защищать личные данные, расширять наши возможности в реальной жизни. Вместе с тем, исследования показывают, что определенной частью российских пользователей онлайн-пространство все еще воспринимается как нечто, не влияющее на повседневную жизнь. Тогда как очень важно понимать, что поведение в сети может привести к последствиям в той же мере, что и в реальной жизни. Повышение осведомленности пользователей о важности уважительного общения в интернете и возможных последствиях онлайн-рисков за счет усиления информационно-просветительских инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sorokina | Дата: 21.05.2019

     С 15 по 29 мая 2019 года Банк России совместно с АСИ и Конструктором образовательных ресурсов проводит Второй всероссийский зачет по финансовой грамотности.
Каждый желающий сможет проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн. 
Помимо возможности проверить свои знания, каждый участник получит обратную связь по допущенным ошибкам, составленный на основе результатов личный аналитический отчет, позволяющий участнику понять и оценить свои сильные и слабые области знаний о финансах.   Все участники зачета получат индивидуальные рекомендации и материалы для повышения финансовой грамотности. Чтобы сдать зачет, необходимо ответить правильно на 23 вопроса из 30 за 60 мин. Зачет определит уровень знаний по темам:
1.  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: sorokina | Дата: 21.05.2019

   19.05.2019 г. в р.п. Краснозёрское состоялся заключительный этап соревнований по легкой атлетике  «Кубок Кулунды».  Спортсмены «кулундинской зоны»   ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: sorokina | Дата: 21.05.2019

     14 мая на стадионе Баганской ДЮСШ состоялись соревнования по легкой атлетике в зачёт Спартакиады школьников Баганского района. Это одни из самых массовых соревнований района. Собрались 13 команд из основных школ и 5 – из средних, что составило более 90 юных спортсменов. 
     Началась соревновательная программа с дистанции на 100 метров. Среди девушек лучшими стали Логовщина Полина (Баганская СОШ №2) и Репп Регина (Кузнецовская СОШ). Среди юношей отличились Любич Алексей (Миронвоская СОШ) и Климов Владимир (Ивановская СОШ). 
Следующим видом программы стала дистанция 800 метров, где среди девушек отличились: спортсменка из Ивановской  школы Геливер Ксения и Дроздова Дарья из Мироновки, а среди юношей - Воронцов Илья (Иван ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: sorokina | Дата: 21.05.2019