Главная » 2021 » Февраль » 24 » Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Наука и ты».
09:26
Всероссийский открытый урок «Открытые уроки. Наука и ты».

На официальной странице Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф. состоялся открытый урок «Наука и ты». Который познакомил школьников с достижениями науки в России и перспективами её развития. 156 школьников, принявших участие в уроке, смогли познакомиться с достижениями науки в России и перспективами её развития. Мероприятие было посвящено Дню российской науки.

Также интересное путешествие в мир науки совершили обучающиеся 1-4 классов из школ района, которое организовал для школьников Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео». Видео КВИЗ был посвящен году Науки и технологий. Игра состояла из 5 туров и прошла на одном дыхании, дети с увлечением принимали в ней участие. На первом туре прошла разминка, на которой дети отгадывали загадки о достижениях науки и техники. Бурю эмоций и жаркие обсуждения вызвал у ребят тур «Правда или ложь о любопытных фактах». Конечно, были аудио-вопросы, например, об изобретениях российских ученых, которые вызывали у школьников затруднения, но после каждого тура ведущие игры давали правильные ответы, рассказывали об ученых, важных изобретениях, некоторые ответы на вопросы были в виде демонстрации опыта.

Видео КВИЗ не только проверил звания детей, но обогатил их знания в области науки и технологий. В игре не было проигравших, все дети в той или иной мере стали победителями.

Просмотров: 201 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]