Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Время выбрало нас
11:10
Время выбрало нас

    С 23 по 30 октября 2019 года на базе Центра детского и семейного отдыха им. О.Кошевого состоялась Областная профильная смена «Время выбрало нас», организаторами которой стали Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Региональная общественная организация поддержки детских и молодежных инициатив «Союз пионеров».
         Активистам детского движения из Баганского района была предоставлена возможность посетить данную профильную смену. Участниками смены стали: Пивень Алина, Маслацова Карина, Тверитнева Анастасия, Просолупов Никита, Иванова Инна, Савва Евгения, Печёный Максим.
          Семь дней активисты общались со своими сверстниками, обменивались опытом, самостоятельно разрабатывали игры, конкурсы, события, организовывали досуг для всех участников смены, посещали мастер-классы.
         Ребята получили возможность стать участниками и Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи». Гостями проекта стали Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук,  члены Сборной команды КВН НГУ «Я обиделась», выпускники РОО «Союз пионеров», специалисты ГБУ НСО «Дом молодежи»,  занимающиеся общественно-значимой деятельностью, и спортсмены Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.  Гости рассказывали о себе, своей занятости, о своей истории роста. Участники задавали множество вопросов и получили самые искренние ответы.  Дети рассказывали об успехах, чего они добились в рамках деятельности в Российском движении школьников, какие компетенции они приобретают, занимаясь общественной деятельность, какие планы на будущее они строят и многое другое.
      В один из дней к участникам на смену приехали представители ВУЗов и ССУЗов региона, чтобы рассказать о себе в рамках образовательной ярмарки. Это событие оказалось востребовано ребятами из старших классов. С младшими школьниками в это время встретились специалисты детского города профессий «Солнечный город».
    На кинофестивале отряды проявили свои творческие способности: разрабатывали сценарий, готовили костюмы и декорации, снимали и монтировали свой видеоролик на заданный жанр. Съемка происходила в игровом месте с участием вымышленных героев. Всего было показано 10 полноценных видеороликов.
    Ярко, торжественно и с душой во время смены отметили день рождения Российского движения школьников.
      Каждый участник смены получил сертификат и уехал домой с новыми навыками, умениями, идеями и желанием их воплощать в реальность. Смена дала ребятам массу положительных эмоций, а в памяти остались самые незабываемые впечатления. Каждый участник отметил для себя, что быть в РДШ – это здорово!

Просмотров: 251 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]