Главная » 2019 » Июнь » 11 » Военно-полевые учебные сборы
11:47
Военно-полевые учебные сборы

     10 июня 2019 года на базе МКОУ Палецкой СОШ стартовали военно-полевые учебные сборы для юношей 10 класса Баганского района. 34 обучающихся собрались для изучения основ боевых действий в обороне и наступлении.
    4 дня ребятам предстоит применять свои знания на практике, чтобы развить свои способности, а также проверить на деле силу духа и патриотизма. На торжественном открытии военно-полевых сборов командиры отрядов подняли флаг, главный командир О.В. Устяхин сдал рапорт, после чего всех участников сбора поприветствовала руководитель МКУ «Управление образованием Баганского района» Ю.П. Лысенко. Она пожелала ребятам мужества, терпения, сил и высоких побед. Для подготовки к военной службе будущим призывникам нужно готовить себя заранее. Куратор местного отделения «ЮНАРМИЯ», методист МКОУ ДО Баганского Дома детского творчества Л.Н. Лобода, отметила, что разбирать и собирать автомат – крайне мало, мальчишкам полезно познакомиться с общевойсковым Уставом и побывать на практических занятиях. Директор МКОУ Палецкой СОШ Т.Т. Лесникова пожелала парням удачи в соревновательных этапах,  незабываемых впечатлений, развить свои способности в строевой, медицинской, огневой, тактической подготовке.
    В первый день сборов ребята знакомятся с начальными этапами воинской подготовки, а уже в последующие дни будут проходить не только теоретические, но и практические занятия. Ведь очень важно знать, что такие слова, как «патриотизм», «чувство долга», «мужество» актуальны и в наше время. Если юноши будут чувствовать, что нашу Родину защищает сильная армия, они будут гордиться своей страной и будут уверены в своём будущем.

 

Просмотров: 316 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]