Главная » 2024 » Апрель » 19 » В весенний солнечный денёк прошла спартакиада работников дошкольных учреждений
14:27
В весенний солнечный денёк прошла спартакиада работников дошкольных учреждений

Спартакиада работников дошкольных учреждений в Баганском районе стала уже традицией. Участники отмечают важную роль таких мероприятий в поддержке здорового образа жизни, а также в сплочении трудовых коллективов. 19.04.2024 года в спортивном зале Баганской детской юношеской спортивной школы по инициативе районной организации Общероссийского Профсоюза образования состоялась Спартакиада работников дошкольных образовательных учреждений. Десять команд первичных профсоюзных организаций детских садов и Управления образованием состязались в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу и в соревнованиях «Весёлые старты». Спортивное мероприятие традиционно началось с оптимистичных приветствий команд. Руководитель МКУ «Управление образованием Баганского района» Л.А. Нестерова и председатель районной организации Профсоюза образования Е.А. Черноглазова пожелали участникам Спартакиады оптимизма, стремления к победе, честной борьбы и отличного настроения. Соревнования проводили и объективно оценивали судейская команда во главе с главным судьёй С.Г. Колодько, директором МБОУ ДО Баганской ДЮСШ. Успех команды зависит от сплоченности коллектива и взаимовыручки, от воли к победе каждого его участника, поэтому педагоги проявили свои самые лучшие качества: ловкость, выносливость, азарт, целеустремлённость. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались команды Управления образованием (1 место), Мироновского детского сада (2 место), Савкинского детского сада (3 место). В дартсе по сумме набранных очков победила команда Мироновского детского сада, 2 место заняла команда Управления образованием, на 3 месте- команда Ивановского детского сада. Спортивные конкурсы «Весёлые старты» внесли большой положительный заряд не только участникам, но и зрителям. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствовали созданию атмосферы праздника. По итогам этих командных состязаний победителями стали спортсмены Баганского детского сада №2 «Солнышко» (1 место), Управления образованием (2 место), Мироновского детского сада (3 место). В общем зачете Спартакиады работников дошкольных образовательных учреждений в этом году лучшей стала команда МКУ «Управление образованием Баганского района». Второе место заняла команда Мироновского детского сада, 3 место у Баганского детского сада №2 «Солнышко». Все команды были награждены грамотами и денежной премией. Но самый ценный подарок - это заряд бодрости, отличное настроение и положительные эмоции от общения с коллегами.

Просмотров: 10 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.