Главная » 2020 » Март » 19 » Творческий отчёт учителей начальных классов
14:02
Творческий отчёт учителей начальных классов

16 марта в МКОУ Баганской СОШ №2 состоялся семинар для молодых педагогов района и учителей начальных классов по теме «Системно-деятельностный подход в обучении в начальной школе».

 На семинаре творческая группа педагогов Баганской СОШ№2 представила свой опыт работы. С   отчетом выступили  учителя начальных классов О.Г.Зверева, Н.А.Недошковская, Е.Ю.Теменева и учитель-логопед Л.В.Ясиновская.  

Мероприятие открыла Т.Г. Рау, заместитель директора по УВР, она пожелала всем продуктивной работы и хорошего настроения.

О.Г.Зверева провела открытое учебное занятие по литературному чтению во 2 классе с использованием кейс-технологии. После учебного занятия Ольга Геннадьевна представила выступление-презентацию как  руководитель школьного методического объединения начальных классов «Из опыта работы школьного методического объединения».

Н.А.Недошковская в 3 классе провела открытое внеклассное мероприятие по русскому языку «Мой верный друг - язык мой русский». Много было сказано о значении и величии русского языка, ребята читали стихотворения, состязались в конкурсе на знание родного языка.

Е.Ю.Теменева провела мастер-класс «Умные жители моря»,  рассказала о  дельфинах, представила работы обучающихся, выполненные в разных техниках рисования, а девочки-помощницы из 4 класса провели викторину на знание морских обитателей. Участникам семинара была предложена творческая работа. Елена Юрьевна приготовила несколько зон, и педагоги района погрузились в творчество.  Кто-то рисовал на пене, кто-то выполнял работы на киселе, кто-то предпочел вырезать из бумаги. А самые активные участники семинара попробовали выполнить работы в разных техниках.

Учитель-логопед Л.В. Ясиновская поделилась опытом с коллегами в форме мастер-класса «Учимся играя». Гости с удовольствием выполняли задания в игровой форме, отвечали на вопросы, читали стихотворения с разной интонацией, делали задания на развитие мелкой моторики. Многих педагогов заинтересовал представленный материал, и они попросили Людмилу Викторовну с ними поделиться.

Все участники семинара получили сертификаты.

Просмотров: 278 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]