Главная » 2019 » Май » 24 » Творческий отчет
13:08
Творческий отчет

      23 мая 2019 года МБОУ Ивановская СОШ принимала гостей из школ Баганского и  Карасукского  районов. На базе школы состоялся творческий отчет педагогического коллектива о работе специализированных классов агротехнологического направления. 
    Начиная с 2015 года,  в школе открыто четыре специализированных класса. Обучающиеся школы включены в активную, разноплановую исследовательскую и проектную работу. Эти годы не прошли даром.  На сегодняшнем отчете обучающиеся спецклассов смогли сами провести мастер – классы, быть экспертами и помощниками старших товарищей. Гости школы смогли посетить занятия по интересам: «Куборо», «Парикмахерское дело», «Полигональные фигуры», «Резьба по дереву», «Химико-биологическая лаборатория», «Физическая лаборатория», «Мосты из спагетти», «Папье-маше», «3D – моделирование», «Агрономия», «Гигантские мыльные пузыри». 
      Желающие смогли определить уровень содержания нитратов в овощах и фруктах и познакомиться с новыми способами проращивания семян, увидеть шагающих роботов. Учащиеся с удовольствием приняли участие в изготовлении поделок из папье-маше. Гостей порадовали мальчики 7 класса, создавая  гигантские мыльные пузыри из раствора, который сами изготовили. Юные парикмахеры  имели возможность создать удивительно элегантные прически на манекенах.  Полигональные фигуры слона, собаки и зайца  впечатляли своими объёмами.Участники семинара смогли познакомиться с работой двух лабораторий школы: агро-био-лабораторией и лабораторией для культивации микроводоросли хлорелла. В завершении участники семинара заложили аллею Дружбы во дворе школы из саженцев черноплодной рябины и сосен. Помощь в проведении мероприятия оказал школе коллектив Ивановского сельского клуба, подготовив с ребятами  концертные номера.

 

Просмотров: 366 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]