Главная » 2019 » Февраль » 7 » Совещание по вопросам проведения ГИА в 2019
10:25
Совещание по вопросам проведения ГИА в 2019

     6 декабря в актовом зале Баганского Дома детского творчества состоялось совещание по вопросам проведения ГИА в 2019 году с участием руководителей школ и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.
    В работе совещания "Организационно-технологические аспекты проведения ГИА в 2019 году" также приняли участие  специалисты МКУ «Управление образованием Баганского района», ответственные за организацию и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории района.
     На совещании обсуждались вопросы, касающиеся изменений в нормативно-правовой базе по организации и проведению ГИА, общих подходов к оценке проведения и анализу результатов ГИА и итогового сочинения (изложения). Также были рассмотрены вопросы проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе в 2019 году, формирования РИС ГИА.
      При подведении итогов Ю.П. Лысенко, руководитель МКУ «Управление образованием Баганского района», в очередной раз подчеркнула необходимость максимально объективного проведения государственной итоговой аттестации и других оценочных процедур, строгого соблюдения требований Порядков проведения ГИА и других нормативных актов, регламентирующих организацию ГИА.
По завершении работы совещания, в его неофициальной части, руководитель МКУ «Управление образованием Баганского района» Ю.П.Лысенко вручила грамоты руководителям и заместителям руководителей по учебно-воспитательной работе, принимавшим участие в областном конкурсе инновационных практик образования, директору МКОУ Бочанихинской  ООШ, участнику конкурса на открытие стажировочной площадки в рамках проекта по сопровождению «школ роста», директору МБОУ Вознесенской СОШ была вручена грамота и ценный подарок за победу обучающихся 8 класса в сетевом конкурсе «Сбербанк рядом». Председатель районной профсоюзной организации работников образования Е.А.Черноглазова вручила грамоты  победителям соревнований среди  первичных профсоюзных организаций  за 2018 год.

Просмотров: 489 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]