Главная » 2020 » Март » 19 » Семейные Православные образовательные Чтения
13:59
Семейные Православные образовательные Чтения

Накануне Международного дня 8 марта проведены  районные VII  Семейные Православные образовательные Чтения «Формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся  через взаимодействие семьи и школы».    Чтения ежегодно проводятся  в районе в соответствии с планом методической работы на базе одной из образовательных организаций.  В этом году Чтения проводились на базе МКОУ-Казанской СОШ. Участие в мероприятии приняли педагоги района, методисты управления образованием, школьники, родители,  священнослужитель Русской православной Церкви – настоятель  Храма с. Баган «Во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба» - иерей Димитрий Мжельский.

  Гости посетили выставку рисунков учащихся «Наш Эрмитаж. Букет для любимой мамочки», открытые  учебные занятия и мастер-классы, которые подготовили учителя школы совместно с детьми и их родителями: занятие для обучающихся 4 класса по модулю «Основы мировых религиозных культур», урок внеклассного чтения в 5 классе, открытое занятие в музее школы «Семейные посиделки «У самовара я и моя семья», мастер-класс по теме: «Букет для мамы», в котором  принимали участие  мальчики 2-7 классов и их папы.  По окончании уроков все гости, педагоги школы, обучающиеся и их родители  стали участниками  внеклассного мероприятия «Командная игра с родителями «Семейный квиз». В перерывах между раундами в исполнении ребят 2-6 классов звучали песни и стихи о маме, о семье.

     Заместитель директора по воспитательной работе Мирошникова Людмила Васильевна  поделилась опытом работы Казанской школы  по формированию духовно-нравственных ценностей обучающихся через взаимодействие семьи и школы.  С напутственным словом к детям, их родителям и педагогам и рассказом о семейных православных традициях  выступил священнослужитель Димитрий Мжельский.

   Начальник информационно-методического отдела Т.Е.Саженина поблагодарила администрацию школы и педагогов за организацию открытых мероприятий. Администрации школы, всем педагогам, подготовившим открытые мероприятия, были вручены «Благодарственные письма» от МКУ «Управление образованием Баганского района».

Просмотров: 238 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]