Главная » 2021 » Февраль » 26 » «Русский силомер» в Баганском районе
21:28
«Русский силомер» в Баганском районе

С целью вовлечения школьников Баганского района в систематические занятия физической культурой, для возрождения и развития дворовых видов спорта в феврале прошли районные соревнования «Русский силомер», посвящённые Дню защитника Отечества. Инициировал проведение соревнований учитель физической культуры МКОУ Мироновской СОШ Попов Олег Викторович, подготовивший уже троих призёров всероссийских соревнований по данной дисциплине «Сила РДШ».

«Русский силомер» - это упражнения на перекладине за одну минуту. Система состоит из 11 упражнений от простых к более сложным. Участник сам выбирает, какие из них он будет выполнять в течение минуты. В соревнованиях приняли участие 6 школ: Мироновская, Андреевская, Кузнецовская, Казанская, Вознесенская средние школы и Водинская основная школа.

Победила в соревнованиях более опытная команда из Мироновки. Ребята в общей сложности набрали 722 балла. Тренер команды – О.В. Попов. На втором месте - команда из Кузнецовки с результатом 622 балла, которую подготовила Боркут Тамара Степановна. В тройку лидеров вошла команда Андреевской школы под руководством Мищенко Евгения Николаевича. Их результат – 589 баллов.

В личном первенстве победили мироновцы: Кузьменко Вадим (185 баллов) и Дель Маргарита (180 баллов).

На втором месте - Божко Матвей (173 балла) и Глушкова Ирина (116 баллов), тоже воспитанники Олега Викторовича Попова.

Третьи места у Бефуса Николая (165 баллов) из Мироновки и Эмрих Юлии (108 баллов) из Кузнецовки.

Всех победителей организаторы соревнований наградили медалями, грамотами и сладкими призами. Школам-участницам соревнований вручены грамоты.

Просмотров: 222 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]