Главная » 2021 » Февраль » 18 » Развитие воображения и творчества у дошкольников
09:25
Развитие воображения и творчества у дошкольников

МКДОУ Баганский детский сад №2 «Солнышко» является победителем конкурсного отбора муниципальных образовательных организаций, реализующих часть образовательной программы дошкольного образования, формируемую участниками образовательных отношений, в нескольких образовательных областях.

Педагоги дошкольного учреждения в рамках данного проекта проводят различные мероприятия по созданию максимально благоприятных условий для развития у детей творческих способностей и формирования у них коммуникативных умений через театрализованную деятельность. Педагоги с детьми традиционно принимают участие в различных ежегодных конкурсах. Одним из направлений работы является театральная деятельность. Педагоги регулярно ставят с детьми театрализованные постановки к сезонным праздникам и развлечениям в детском саду.

Ребятам очень нравится исполнять роли героев, подобранных по их желанию и в соответствии с их характерами. Также детям очень нравится вместе «по цепочке» сочинять сказки, используя сюжетные картинки, немного переделывать начало или конец известных сказок. Такой метод работы развивает у детей воображение, фантазию и память.

На протяжении всего учебного года педагогам Баганского детского сада№2 «Солнышко» предстоит ответственная, но интересная работа по реализации и внедрению вариативной части основной образовательной программы дошкольного образования, формируемой участниками образовательного процесса.

Просмотров: 179 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]