Главная » 2019 » Февраль » 1 » Развитие инженерных компетенций
15:18
Развитие инженерных компетенций

     В МКОУ Баганской СОШ №2  состоялся практический семинар «Формирование инженерных компетенций через урочную и внеурочную деятельность».  На семинар были приглашены педагоги и обучающиеся  школ района. 
     Учитель русского языка и литературы Ольга Юрьевна Калугина и учитель английского языка Татьяна Михайловна Хорошавина  вниманию коллег представили  интегрированное учебное занятие русского языка, английского языка и спецкурса по мультимедийной  журналистике по теме «Англицизмы в современном русском языке» в 9 классе инженерно - технологического направления. Педагоги района также посетили  интегрированное учебное занятие по физике и биологии в 11 инженерно-технологическом  классе «Глаз как оптический прибор и зрение», которое провели учитель физики Лидия Егоровна  Арчвадзе и учитель биологии Рябинина Лариса Валерьевна. 
      Учитель технологии Анна Анатольевна Гутова показала мастер- класс для педагогов, все с интересом  изготавливали заколки в виде одуванчиков из фоамирана.
       Параллельно для обучающихся учитель информатики Евсюков Виктор Викторович  провел мини-чемпионат по куборо. Ребята решали сложнейшие конструкторские задачи, выстраивали замысловатые пути для успешного и результативного проката шарика по лабиринту. Также Виктор Викторович организовал выставку роботов из конструктора лего. 
Дежкин Александр Юрьевич показал мастер-класс «Квадрокоптеры»,  дети поработали на имитаторах полёта и моделях квадрокоптера.  В заключение  дети и педагоги получили возможность принять участие в тренинге  «Развитие креативного мышления»,  который провела педагог-психолог Петрушевская Наталья Викторовна. Ребята вырезали из листа бумаги арку, через которую должна была пройти вся команда,  рисовали ассоциативный плакат,  были в роли инженеров, строили многоэтажные дома из листов белой бумаги. Это занятие оказалось самым сложным, у многих с первого раза не получилось, но юные инженеры с поставленной задачей справились.
     Все участники мероприятия выразили  слова признательности  организаторам и  учителям за интересную программу  семинара. 

Просмотров: 436 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]