Главная » 2019 » Май » 24 » Радуга детства
13:11
Радуга детства

     В Баганском Доме детского творчества прошел традиционный,  районный праздник детских организаций «Радуга Детства». В празднике приняли участие 115 активистов из 16 детских организаций входящие в состав Детской общественной организации «Олимп Баганского района Новосибирской области» и вожатский отряд «Начало». 
      Члены  ДОО «Олимп Баганского района НСО» чтут традиции и историю пионерского детства, но и не забывают о своём молодом и новом движении, которое зарождают именно они, современные школьники!
На  торжественном открытии в  зале  царила приятная и теплая атмосфера, которая собрала всех друзей! Вожатский отряд «Начало» подготовил зажигательную программу, которая помогла всем участникам настроиться на позитивную волну.
     С приветственным словом выступила директор Дома детского творчества Е.В. Черных, председатель ДОО «Олимп Баганского района НСО» Л.В. Остертаг вручила грамоты лучшим активистам и выпускникам за активную творческую работу, оптимизм и отзывчивость в работе детской организации.
          После открытия праздника состоялась «Встреча без галстука», где 30 лидеров РДШ встречались с руководителем МКУ «Управление образованием Баганского района» Ю.П. Лысенко. Ребята активно включались в беседу, задавали Юлии Петровне вопросы на разные темы, вносили предложения по проведению различных районных мероприятий. Ребята предлагали чаще проводить встречи с интересными людьми, уделять больше внимания  ветеранам и труженикам тыла, провести фестиваль красок, а также сбор РДШ с участием детей с ограниченными возможностями. Оказалось даже, что активисты РДШ мечтают о проведении областного сбора РДШ на территории Баганского района! Очень эмоциональными и интересными были рассказы ребят-участников всероссийских и областных профильных смен РДШ.   
          Также собравшиеся на   праздник школьники  побывали  на экскурсии в районном краеведческом музее. 
 Следующим этапом праздника был дружный поход в лес. В лесу ребята разделились по отрядам,  вожатые провели игры на знакомство и сплочение. Далее для отрядов был организован  и проведён квест «Атлас новых профессий», после которого ребята узнали о том, какие профессии появятся в скором будущем. 
          Продолжился праздник творческими подарками от каждой детской организации. Подарки были очень разнообразными, активисты дарили «Галактические звёзды» с предсказанием, душевные песни, флешмобы, театральные постановки.  Также был проведён мастер-класс по изготовлению браслетов и предложена фотозона с веселыми аксессуарами.
Закончилось мероприятие чудесной и крепкой традицией детских организаций, исполнением любимых песен в орлятском кругу, который символизирует дружбу!
         Этот насыщенный день, наполненный переживаниями, волнениями, радостью, позитивом, новыми знакомствами, встречами старых друзей, улыбками, слезами радости останется в истории детской организации и горящих большим теплым огнем сердцах ребят навсегда! 
Благодарим за финансовую поддержку Главу попечительского совета фонда «Развитие» Ю.В. Зозулю и отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Баганского района.

Просмотров: 305 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]