Главная » 2021 » Апрель » 27 » Профсоюзная ЗАИМка– старт к новым вершинам профессионализма
10:55
Профсоюзная ЗАИМка– старт к новым вершинам профессионализма

С 23 по 25 апреля 2021 года на базе Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого Новосибирская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ провела «Профсоюзную ЗАИМку-2021» для молодых учителей «ЗАИМка» - это заимствование опыта у профессиональных педагогов для молодых преподавателей.

Уже пятый год молодые педагоги со всех районов Новосибирской области собираются, чтобы учиться, погружаться в систему образования и расти профессионально. От Баганского района в работе форума приняли участие председатель Совета молодых педагогов, педагог дополнительного образования Баганского Дома детского творчества Нина Халикова, председатель первичной профсоюзной организации Воскресенской ООШ, учитель Кристина Айснер и учитель физкультуры Алексей Курников. В качестве наставников на ЗАИМке выступали члены региональной ассоциации участников конкурса профессионального мастерства.

Участников «Профсоюзной ЗАИМки» приветствовала Светлана Сутягина, председатель Новосибирской областной организации Профессионального союза работников народного образования. В ходе делового разговора на тему «Развитие педагогических кадров в рамках внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников» молодые педагоги подробнее ознакомились с образовательной политикой.

В течение трех дней с молодыми педагогами проводились мастер-классы «Прокачай профимышцы», лайфхаки для классного руководителя «Пазлы счастливого учительства», открытый разговор «Совет молодых педагогов при обкоме Профсоюза», тренинги на знакомство, проектный тренинг «Инвентаризация собственных ресурсов», деловые игры, рассматривались новые методики преподавания, новые методы работы с учениками. Также организаторы мероприятия провели ряд мастер-классов, деловых игр по вопросами заработной платы, обсудили пункты отраслевого областного соглашения, связанные со стимулирующими и компенсационными выплатами.

Большой вклад в копилки профессиональных знаний молодые педагоги получили во время методической кругосветки. За 60 минут учителя побывали на шести станциях, где искали «полезные трофеи»: учились работать на уроке в группах и подводить итоги занятий через визуальную рефлексию с универсальными картинками, разбирались, как ставить цели, пробовали поймать и удержать темп и ритм. Делегации всех районов готовили свои спонтанные творческие подарки: пели песни под гитару, сочиняли и читали стихи, проводили физкультминутки и организовывали танцевальные флешбомы. Завершилась трехдневная работа очень интересной и познавательной экскурсией по Центру детского и семейного отдыха им. О. Кошевого и Региональному центру «Альтаир».

Во время закрытия «Профсоюзной ЗАИМки» все участники, получив сертификаты, выразили большую благодарность работникам обкома Профсоюза и членам региональной ассоциации победителей профессиональных конкурсов за возможность участвовать в таком уникальном мероприятии, которое позволило повысить не только свой профессионализм, но и реализовать себя как личность.

Просмотров: 258 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]