Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Профильная смена Агрошколы на базе Мироновской СОШ
09:08
Профильная смена Агрошколы на базе Мироновской СОШ

     Тринадцатый раз Мироновская школа, признанная в 2019 году Региональным ресурсным центром развития образования, стала центром притяжения школьников, которые используют каникулы для полезного и деятельного отдыха. 
     Областная открытая профильная смена Агрошколы собрала 35 юных исследователей  из Баганского и Купинского районов. 
6 и 7 ноября ребята работали на четырёх исследовательских площадках. Светлана Викторовна  Гусева руководила площадкой по созданию и редактированию текстов и презентаций.  Владение компетенцией «Обработка текста» – сегодня обязательное условие практически в каждой отрасли народного хозяйства. 
    Приготовлением тоника на основе хлореллы – водоросли, в составе которой есть витамин А, B2, B3, а также железо, магний и цинк – занимались агрошкольники под руководством тренера Ларисы Викторовны Лобановой.
    Изготовлением модели робота-агроохранника руководил тренер Сергей Сергеевич .Богатырёв.
   Юлия Сергеевна  Максимейко на исследовательской площадке «Трихинеллоскопия мяса свинины» помогла участникам Агрошколы попробовать себя в компетенции «Ветеринария».
    Во второй половине дня ребята распределились по желанию в мастерские по электромонтажным работам, технологии моды, ресторанному сервису, управлению беспилотными летательными аппаратами.
      В полном составе агрошкольники участвовали в танцевальном мастер-классе, караоке-битве, игре Креатив-бой, вечерней дискотеке, интеллектуальной игре по биологии, квесте «В единстве наша сила», соревнованиях по Куборо.
       Двухдневная смена была наполнена разнообразными мероприятиями, ребята занимались практически без перерывов и тем не менее успели настолько сдружиться, что расставались со слезами на глазах и ожиданием новой встречи.

Просмотров: 263 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]