Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Первенство МБУ ДО Баганская ДЮСШ по волейболу среди юношей
09:31
Первенство МБУ ДО Баганская ДЮСШ по волейболу среди юношей

29.11.2022 года в спортивных залах МБУ ДО Баганская ДЮСШ и МКОУ Баганская СОШ №2 состоялось первенство МБУ ДО Баганская ДЮСШ по волейболу среди юношей 2005 г.р. и младше. В этот день блеснуть своим мастерством собрались команды из 11 образовательных организаций Баганского района. По результатам жеребьёвки команды были распределены на две подгруппы. По результатам группового этапа, в финальную часть соревнований выходили 2 лучшие команды из каждой группы. В группе "А", одержав 4 уверенные победы, в финальную часть соревнований прошла команда МБОУ Теренгульская СОШ, второй командой стала команда МКОУ Мироновской СОШ, одержавшая 3 победы на групповом этапе. В группе "В", после первых игр, явными претендентами на выход в финальную часть соревнований смотрелись традиционные лидеры этого вида спорта команда МКОУ Кузнецовской СОШ и команда "хозяев" МКОУ Баганской СОШ №2. Уверенно одержав победы над своими соперниками, эти команды в очном поединке определяли, кто будет бороться за победу в соревнованиях, а кто довольствуется игрой за III место. Матч показал, что более искушённые в играх за выход в решающие стадии соревнований волейболисты из Кузнецовки, они подтвердили свои претензии на общую победу и выиграли главный групповой матч со счётам 2-0. Таким образом, в финальной части соревнований в матче за III место встретятся команда МКОУ Баганской СОШ №2 и МКОУ Мироновской СОШ, за победу поспорят команды МКОУ Кузнецовской СОШ и МБОУ Теренгульской СОШ. Бронзовый матч начался для команды "хозяев" с уверенной победы в первой партии со счётом 15-10, что ,возможно, и сыграло в дальнейшем злую шутку. Проиграв две последующие партии со счётом 15-8 и 15-10, "хозяева" остались вне пьедестала, а команда Мироновской школы стала бронзовым призёром. Кульминацией соревновательного дня стал финал между командами МКОУ Кузнецовской СОШ и МБОУ Теренгульской СОШ. Две первые партии команды разделили между собой, поочередно выиграв их со счётом 15-14. До середины 3 партии на площадке шла упорная борьба очко в очко, но в концовке сильнее и удачливей оказались Теренгульцы. Выиграв партию со счётом 15-9, команда МБОУ Теренгульской СОШ стала победителем первенства МБУ ДО Баганская ДСЮШ по волейболу. Лучшая игровая тройка выглядит так: I место - МБОУ Теренгульская СОШ (учитель физической культуры Твиритников Е.В.) II место - МКОУ Кузнецовской СОШ (учитель физической культуры Боркут Т.С. III место - МКОУ Мироновская СОШ (учитель физической культуры Шовкопляс Е.Н.) Лучшими игроками стали: Симоненко Родион (МБОУ Теренгульская СОШ); Исаков Александр (МБОУ Теренгульская СОШ) Чаусов Андрей (МКОУ Кузнецовская СОШ) Дель Александр (МКОУ Мироновская СОШ) Тюрин Максим (МКОУ Баганская СОШ №2)

Просмотров: 125 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.