Главная » 2020 » Март » 20 » Открытые уроки ОБЖ
08:19
Открытые уроки ОБЖ

В соответствии с письмами Главного управление МЧС России по Новосибирской области и министерства образования,   в школах Новосибирской области в марте прошли Всероссийские открытые уроки ОБЖ.

 С  целью формирования  культуры  безопасности жизнедеятельности  во всех  школах района  в 1-11 классах проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к  празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Уроки были направлены на формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Участие в уроках приняли 1799 обучающихся. У школьников вырабатывались  умения распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, определять способы защиты от них, а также ликвидировать негативные последствия. Проводились  тренировки  по защите детей и персонала ОО от чрезвычайных ситуаций, тренировочная эвакуация в случае пожара детей и персонала,  осуществлялся просмотр и  обсуждение фильмов по гражданской обороне. Старшеклассников познакомили с высшими учебными заведениями МЧС России.

Участниками уроков в отдельных школах стали заместитель начальника 50 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новосибирской области Калугин А.А., сотрудники ПЧ-131.Казанского отдельного поста Макажанов Д.Е., Белянин И.Е., фельдшер ФАП с. Водино Степаненко Г. М. , зам. главы Савкинского сельского совета Нихаев М.В., командир ОП Савкинского ПУ – 131  Никитенко И.С.

Уроки были интересны для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, как вести себя при попадании в чрезвычайную ситуацию, при обнаружении подозрительного предмета.

Просмотров: 241 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]