Главная » 2021 » Февраль » 18 » О проведении РМО
10:05
О проведении РМО

На базе МКУ «Управление образованием Баганского района» состоялось заседание районного методического совета педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме «Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс детского сада как условие повышения качества образования», на котором педагоги Баганского детского сада №2 «Солнышко» поделились своим опытом работы использования инновационного оборудования в образовательной деятельности с детьми.

Лукьянцева Ж.Н., заместитель заведующего ДОУ, рассказала о видах педагогических технологий, используемых в дошкольном учреждении. Спецалисты ДОУ представили опыт работы с детьми с задержкой речи с использованием интерактивного стола (учитель – дефектолог Ламник Т.В.) и интерактивной песочницы (учитель-логопед Сотникова А.А.). Воспитатели детского сада рассказали о своей системе работы по познавательному развитию детей старшего возраста с применением конструктора Guboro (воспитатель подготовительной группы Лепетюха В.В.) и нетбука (воспитатель подготовительной группы Козырева В.Н.). Все выступления сопровождались показом слайдов и видеозаписей занятий.

В заключение педагог-психолог Баганова С.В для участников мероприятия провела мастер-класс «Применение 3D - ручки для снятия психоэмоционального напряжения педагогов».

Просмотров: 195 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]