Главная » 2021 » Февраль » 24 » Неделя безопасного интернета
09:22
Неделя безопасного интернета

По традиции, в феврале школьники Баганского района принимают активное участие в Неделе безопасного интернета. В этом году в мероприятиях Недели приняли участие 1357 обучающихся 1-11 классов, 109 педагогов и 179 родителей. В рамках Недели прошли конкурсы юмористических рисунков «Я-интернет звезда»; организованы акции, «Web- серфинг по Рунету»; прошли беседы «Безопасность в сети», «Я и мои виртуальные друзья», дискуссии «Эволюция мобильных эловредов». Ребята писали эссе «Спасибо Интернету», заполняли анкету «Твой Интернет», смотрели видеоролик «Береги свои персональные данные». В образовательных организациях оформлены информационные стенды «РУ и НЕТ спешат на помощь», на стендах в классных кабинетах размещены памятки «Территория безопасности», «Как не стать жертвой мошенников». В классах прошли уроки компьютерной грамотности «Посещая Интернет, вспомни добрый наш совет». Вместе с учителями информатики дети отправились в Интернет путешествие по детским сайтам «Интернет. Дети», «Зовёт «ВебЛандия» в поход», где каждый ребёнок нашел себе занятие по душе, от развивающей и занимательной игры до познавательной информации о животных. Обучающиеся старших классов смогли отправиться в путешествие по миру профессий.

Во Всероссийской online - конференции "Вместе за семейный интернет: роль и возможности библиотек" приняли участие 85 человек /учителей, школьных библиотекарей, родителей /. В ходе Недели в школах было проведено 12 родительских собраний «Безопасность ребёнка в сети Интернет: что могут сделать взрослые?».

Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, расширение цифровых возможностей для всех и каждого - важны в настоящее время для всех людей, поэтому мероприятия Недели безопасного интернета привлекли не только школьников, но и взрослых: педагогов, родителей обучающихся. У ребят есть еще возможность принять участие в традиционном областном конкурсе «Мой безопасный Интернет», который продлится в рамках Недели безопасного Рунета до 14 марта 2021 г.

Просмотров: 165 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]