Главная » 2021 » Февраль » 24 » На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»
09:29
На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»

С 08 февраля по 19 февраля 2021 года школьники Баганского района принимали участие в первом в этом году Уроке цифры по теме «Приватность в цифровом мире». Урок цифры был организован и проведен во всех образовательных организациях района. В нем участвовали 854 школьника, 72 педагога и 99 родителей.

На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» обучающиеся 1 – 11 классов, их родители и педагоги школ знакомились с основами информационной безопасности и учились овладевать важным навыком 21 века – умением защищать свои персональные данные. На новом «Уроке цифры» были рассмотрены понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также участники познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить персональные данные.

Обучающиеся 1-4 классов прошли уровень для начинающих испытателей и получили заслуженные награды. 5-6 классы прошли уровень для опытных специалистов и показали свои знания. Уровень для закаленных профессионалов с блеском преодолели обучающиеся старших классов.

По окончании урока все обучающиеся получили Сертификаты за участие. Второй год с большим интересом школьники участвуют в проекте «Урок цифры», это дает им возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Просмотров: 190 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]