Главная » 2020 » Март » 19 » Мы в команде РДШ
13:56
Мы в команде РДШ

 Российское движение школьников стремительно растет и активно развивается на территории Баганского района.  Местное отделение РДШ  занимается популяризацией данного движения среди школ района, регулярно проводит районные сборы для активистов среднего и старшего возраста.

4 марта в Баганском Доме детского творчества впервые  прошёл районный сбор для младших школьников «Мы в команде РДШ», на котором собрались 84 активиста из  14 школ района.

  Участники отправились в путешествие по направлениям деятельности Российского движения школьников. Перед открытием сбора активисты получили возможность посетить районный краеведческий музей и поиграть в интересные игры на интерактивной площадке, которую для них подготовили ребята из вожатского отряда «Начало».

 После торжественного открытия и приветствия участников лидеры местного отделения разделили ребят на команды и отправились знакомиться и выполнять данные им задания.

 Далее прошел образовательный блок, на котором участников познакомили с деятельностью Российского движения школьников, подробно рассказали о каждом из направлений, проектах и конкурсах.

Для педагогов был проведен семинар на тему «Создание первичных отделений», на котором был представлен алгоритм создания первичного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в  образовательном учреждении.

После образовательного блока ребята работали на площадках,  практически отрабатывали полученные навыки. Девчонки и мальчишки постарались проявить свою оригинальность и сделать этот сбор  незабываемым!

  Участники районных сборов помогут в проведении мероприятии первичных отделений РДШ района.

Просмотров: 268 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]