Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Молодые педагоги района открывают секреты профессии
08:54
Молодые педагоги района открывают секреты профессии

   В дни школьных каникул молодые педагоги района получили возможность встретиться для профессионального общения. В  МКОУ Баганской СОШ №2 в рамках реализации регионального проекта «Региональные ресурсные центры развития образования» прошло мероприятие по теме «Большая перемена/ маленькие секреты педагога». Баганская СОШ №2 уже несколько лет является опорной школой по методической работе с молодыми педагогами, поэтому были приглашены специалисты из образовательных организаций района, чей стаж составляет не более 5 лет.
    Заместитель директора по научно-методической работе Чернова Татьяна Александровна рассказала молодым коллегам о необходимости и значимости участия в конкурсах, конференциях, профильных сменах,  которые развивают способности обучающихся и повышают уровень педагогического мастерства.
     После теоретической части семинара педагоги школы делились своими секретами, проводили мастер-классы, тренинги. 
Людмила Владимировна Волокитина, учитель географии, показала, как организует работу на учебных занятиях в разных классах через практические работы. Молодым педагогам было предложено выполнить несколько заданий.
      Самсонова Инга Владимировна, учитель английского языка, провела мастер-класс по изготовлению интерактивной тетради на уроках английского языка. Были заранее заготовлены шаблоны, с которыми работали участники семинара. Нетрадиционная подача материала увлекает детей, а подобные тетради можно использовать практически на всех предметах. 
    Петрушевская Елена Владимировна, учитель математики, является молодым специалистом, но за небольшой педагогический стаж приобрела свои секреты в работе с детьми с особыми возможностями здоровья. На уроках математики обучающиеся готовят математические пиццы, проходят математических  лабиринты, играют в математическое домино.
Романова Анна Викторовна, учитель начальных классов, и ее наставник Недошковская Наталья Александровна для начинающих педагогов района провели тренинг «Это моя профессия». Педагоги делились личными переживаниями, ожиданиями, мечтаниями, связанными с учительством. 
  Татьяна Геннадьевна Рау, заместитель директора по учебно-воспитательной работе,  провела тренинг «В чем секреты педагогов?».  Секрет прост: необходимо научиться слушать и слышать, не бояться высказывать свое мнение и помнить: какими бы профессиональными качествами не обладал педагог, какие методы и приемы не использовал бы в работе, основная цель его деятельности– качество. 

Просмотров: 207 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]