Главная » 2021 » Апрель » 26 » Межрайонный семинар
08:42
Межрайонный семинар

22 апреля 2021 года МБОУ Баганскую СОШ № 1 посетила делегация образовательных учреждений г. Татарска.

В первой части семинара обучающимися специализированных 8 «а» и 9 «а» классов были представлены лаборатории: безсубстрактного выращивания, вегетативного размножения, химического анализа. Притчин Константин, Пушилин Александр и Пушилин Сергей рассказали об аэропонной установке и представили проект по методике выращивания безвирусного картофеля.

Калашников Роман, Новиков Егор дали мастер-класс по приготовлению питательной среды и поделились опытом по составлению экологической карты медоносов. Бенцлер Антон и Кайгородцев Артур дали мастер-класс по определению химического анализа меда и мыла, а также представили результаты проектной работы по химическому анализу бензина села Баган. О работе гончарной мастерской рассказал учитель биологии Таранченко Р.Е. и обучающиеся 2 «в» класса Чудный Роман, Крус Ева и Крус Никита. Практический мастер-класс по изготовлению изделия на гончарном круге показал обучающийся 8 «б» класса Сараев Антон.

Во второй части семинара педагоги посетили учебные занятия 2 «а» и 3 «б» класса. Учителя начальных классов школы Петровская С.И. и Дранова О.А поделились опытом работы по системе В.И. Жохова. Завершился семинар экскурсией в центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Педагоги центра «Точка роста» Сорокин В.Г., Поддубко И.А. рассказали об оборудовании центра и поделились опытом работы по реализации модулей предмета «Технология».

Мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации показал обучающийся 10 «а» класса Нефёдов Константин. В завершении семинара педагоги школ г. Татарска выразили слава благодарности педагогам и администрации школы, а также отметили высокий уровень организации мероприятия.

Просмотров: 214 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]