Главная » 2022 » Май » 18 » "Кубок Кулунды"
09:57
"Кубок Кулунды"

15 мая в р.п. Краснозерское состоялись соревнования по лёгкой атлетике 15-ой межрайонной Спартакиады школьников "Кубок Кулунды". На соревнования прибыли 4 команды: Краснозерского, Карасукского, Чистоозёрного и Баганского районов. Наш район защищали обучающиеся Андреевской СОШ, Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2 и Мироновской СОШ. По положению соревнований спортсменам предлагались следующие дисциплины: 100 м , 200 м , 400 м , 800 м (девушки), 1500 м (юноши), 2000 м (девушки), 3000 м (юноши) и прыжки в длину с разбега. Расскажем о дисциплинах, где наши спортсмены выступали. Первыми на предварительный старт 100 м вышли девушки, где Лаговщина Полина (Баганская СОШ №2, воспитанница ДЮСШ, педагог Нестерова Л.И.) выиграв свой забег, прошла в финал дистанции и там стала серебряным призером, с результатом 14.03 (2 спортивный разряд). На дистанции 200 м и 400 м Карпов Роман стал 3. (Андреевская СОШ, педагог Мищенко Е.Н.). На дистанции 800 м сразу две наши спортсменки взошли на пьедестал почета. 1 место заняла Дель Маргарита с результатом 2.44.5 (3 спортивный разряд) (Мироновская СОШ, педагог Шовкопляс Е. Н.), и второе место - Сердюк Мария с результатом 2.45.7 (3 спортивный разряд)(Андреевская СОШ, педагог Мищенко Е.Н.). Девушки оставили далеко позади соперниц из Краснозерского, Карасукского и Чистоозерного районов. На дистанции 1500 метров Мамченко Иван навязал борьбу представителю Карасукского района, но все же уступил ему и стал 2, но при этом составив солидный отрыв соперникам из Чистоозерного и Краснозерского районов. В прыжках в длину спортсмены нашего района, как среди юношей так и среди девушек стали абсолютными чемпионами! Мамченко Иван совершил самый длинный прыжок (568 см), что на 53 см дальше серебряного призера. А Лаговщина Полина со второй попытки оставила всех соперниц позади (424 см). Сердюк Мария показала третий результат (398 см). Впервые за всю историю данных соревнований, напомним, что они состоялись в 15-й раз, наша команда одержала победу в смешанной эстафете 800 ю + 400 д + 200 ю + 100 д . Данный состав команды можно поистине назвать золотым составом: Мамченко Иван, Дель Маргарита, Карпов Роман и Лаговщина Полина. По итогу общего зачета нам все же не хватило всего 1 очка, чтобы стать чемпионами данных соревнований. Команда Чистоозерного района (18 очков) увезли кубок победителей, Баганский район вторые (19 очков), Карасукский район (24 очка) - 3, и команда - хозяев соревнований Краснозерский район (25 очков) - 4. Администрация Баганской ДЮСШ выражает благодарность нашим спортсменам и педагогам за их нелегкий труд, желает крепкого здоровья и удачных стартов!

Просмотров: 164 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.