Главная » 2021 » Апрель » 23 » Конкурс «Ученик года 2021» в Воскресенской ООШ
09:45
Конкурс «Ученик года 2021» в Воскресенской ООШ

21 апреля в Воскресенской школе был проведен традиционный конкурс «Ученик года - 2021». Конкурс направлен на выявление и поддержку творческих, талантливых, инициативных учащихся школы.

В этом году в нем принимали участие ученики 5-8 классов: Бауэр Александра, Отмахов Егор, Котлярова Варя, Алинова Диана.

Конкурс состоял из двух этапов – заочный: средний балл по учебе, сочинение «Если бы я был президентом…», и очный: «Домашнее задание», интеллектуальный конкурс, мастер - класс, визитка.

Подготовка к конкурсу – процесс длительный и кропотливый не только для организаторов, но и для самих участников и их родителей.

«Визитную карточку» все участники представили ярко, в форме презентации, видеоролика, сценки, монолога, стихов, отразив яркие моменты учебной, концертной и конкурсной деятельности за год, рассказали о семье, о хобби, о друзьях. Очень интересные и необычные были мастер-классы, гости с удовольствием принимали в них участие, учились делать упаковки для подарков, необычно завязывать шнурки на кроссовках, складывать из бумаги оригами, цветы, создавать «радужное настроение» при помощи соли и цветного мела. И в заключение для конкурсантов приготовили интеллектуальный конкурс.

Пока участники отвечали на вопросы, зрители провели голосование на приз «Зрительских симпатий» На протяжении всего конкурса работало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели. Победителем стала ученица 5 класса Бауэр Александра, а приз зрительских симпатий достался Отмахову Егору – ученику 6 класса. Награждены были все участники и их родители - грамотами, дипломами, благодарностями, сувенирами.

Школьный конкурс «Ученик года» повышает учебную мотивацию школьников, их самооценку, ребята получают удовольствие от оценки своих действий, от признания себя как личности, от всеобщего признания. Ведь каждому ребенку очень важно быть услышанным, увиденным, оцененным и признанным.

Просмотров: 284 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]