Главная » 2021 » Март » 4 » Как помочь школьникам в их профессиональном выборе?
07:44
Как помочь школьникам в их профессиональном выборе?

Проблеме разработки и реализации эффективной модели профессионального самоопределения обучающихся в условиях современной образовательной организации был посвящен семинар, прошедший 2 марта 2021 г. на базе регионального ресурсного центра развития образования МБОУ Баганской СОШ № 1 по теме: «Средства и методы образовательной программы школы для развития профессиональных проб и профессиональной мотивации у обучающихся». В работе семинара приняли участие педагоги из 8 школ Баганского района.

О средствах и методах профессиональных проб и профессиональной мотивации обучающихся в рамках образовательной программы школы рассказала заместитель директора по воспитательной работе Шаева Н.Д. В рамках семинара были проведены классные часы: «Мир профессий» (Бондаренко Н.П., классный руководитель 1 «Б» класса), «Путешествие в мир профессий» (Шефер Е.В., классный руководитель 5 «Б» класса), Цветкович Т.В. (классный руководитель 6 «Б» класса), «Профессия предприимчивых людей» (Бухмиллер Т.Я., классный руководитель 10 «А» класса).

На классных часах обучающиеся показали глубокие знания профессий, которые в настоящее время не востребованы, и профессии, которые востребованы в современном мире. Все классные часы прошли в игровой форме, использовались пословицы и поговорки, стихотворения и притчи о труде, отрабатывались навыки работы в группах. Обучающиеся 10 «А» класса разработали в ходе практической работы мини-проекты и презентовали их.

В завершении семинара с мастер-классом о реконструкции исторического прошлого в изучении истории выступила учитель истории Устяхина Н.А. Она представила свой опыт работы по формированию у обучающихся навыков музейного дела.

Просмотров: 225 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]