Главная » 2019 » Февраль » 14 » Использование интерактивного оборудования в ДОУ.
13:25
Использование интерактивного оборудования в ДОУ.

        В детских садах Баганского района в настоящее время идёт активная практика внедрения в образовательный процесс интерактивного оборудования, специально адаптированного для занятий с детьми.
   Так, детский сад№2 «Солнышко» приобрел новое  развивающее оборудование - интерактивную песочницу «Островок» и «Бизидом».
«Интерактивна песочница» - это уникальное оборудование, позволяющее перенести песочную терапию на новый уровень, раскрыть внутренние резервы и природные способности дошкольников. Работа с интерактивной песочницей  построена на технологиях дополненной реальности, благодаря чему обычный песок превращается в волшебную вселенную. Перед детьми открываются живописные пейзажи, которые они могут изменить в одно мгновение: выкопать озеро, построить вулкан или даже целый замок. Прогрессивное устройство позволяет решить множество образовательных задач. С их помощью достаточно легко выстраивать учебные задания, соответствующие требованиям ФГОС.
    Игры с песком с использованием современного оборудования позволяют сформировать целостную картину мира, а также развить необходимые качества для полноценного развития, такие как внимание, целеустремленность, находчивость, сообразительность, речь. Прекрасный инструмент для педагогов при проведении занятий с детьми  и удивительное чудо для малышей.
     «Бизидом»  представляет собой модульную конструкцию, выполненную в виде дома. Каждая панель дома – самостоятельное игровое поле, на котором могут располагаться самые различные штучки для детского досуга, которые очень интересны детям. Все родители знают, что  любопытство ребенка не знает границ! Все нужно попробовать потрогать, открыть, захлопнуть, расстегнуть, а Бизидом совмещает в себе все и сразу. Бизидом  не только надолго увлекает ребенка в игре, но и ставит перед ним много различных задач, требующих усидчивости и настойчивости, развивает творческое мышление, логику, мелкую моторику и в том числе речь. А еще в игровой форме позволяет освоить бытовые навыки: завязать шнурки, застегнуть пуговицы, открыть, включить, учит тем практическим действиям, которые очень пригодятся ребенку  при использовании  реальных аналогов  в быту.
      Ребятишки с огромным интересом отнеслись к новшеству, ведь занятия для них стали увлекательными , необычными, разнообразными.

 

Просмотров: 365 | Добавил: sorokina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]