Главная » Архив материалов

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по - прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В сентябре в Баганском детском саду №2 «Солнышко» в подготовительной группе прошло мероприятие по правилам дорожного движения в виде игры – досуга «Путешествие на автобусе». Ребятам пришло письмо, где дядя Федор из Простоквашино пригласил ребят на детскую площадку помочь рассказать другим детям, как нужно правильно играть на улице. Дети отправились в путешествие на автобусе. В течение игры ребята встретились с Незнайкой, объяснили ему, как нужно вести себя в автобусе, помогли медвежонку правильно перейти дорогу. На одной из остановок вошел инспектор дорожно – патрульной службы и предложил принять участие в акции «Знаете ли вы правила дорожного движе ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: sorokina | Дата: 23.09.2022

22 сентября в рамках месячника безопасности и гражданской защиты детей в Ивановскую школу приехали представители героической профессии- пожарники! Макажанов Данияр Ержанович, командир Казанского отдельного пожарного поста Пожарной части - 131, провел эвакуацию. Все ребята и педагоги без паники покинули помещение школы. Для ребят начальной школы была проведена демонстрационная беседа. Сотрудники ПЧ в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, как нужно себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Также сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику. С огромным интересом ребята рассматривали пожарную машину. Главное желание детей было посмотреть пожарную ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sorokina | Дата: 23.09.2022

21сентября 2022 года на базе МКУ «Управление образованием Баганского района» прошло совещание руководителей общеобразовательных организаций района. В начале совещания специалистами МКУ "Центра обеспечения Баганского района": директором Татьяной Владимировной Матченко, заместителем начальника отдела по экономической политики Кристиной Николаевной Савва, экономистом первой категории Бенцлер Анастасией Андреевной- были освещены вопросы финансовой деятельности, заработной платы педагогических работников, озвучены замечания и ошибки при оформлении путевых листов, отчетов, родительской платы. Елена Анатольевна Черноглазова, председатель Баганской районной организации Профсоюза образования, рассказала об итогах работы в образовательных организациях инспектора по охране труда Татьяны Л ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: sorokina | Дата: 22.09.2022

21 сентября 2022 года на базе МКУ «Управление образованием Баганского района» в соответствии с планом методической работы прошло совещание заместителей руководителей общеобразовательных организаций района по учебно-воспитательной работе. На совещании были обсуждены актуальные для начала учебного года вопросы. М.П.Чуприна, начальник отдела общего образования, обсудила с завучами вопрос подготовки к проведению итогового сочинения в 11 классе. Т.Г.Сенькова, методист информационно-методического отдела, рассказала о типичных ошибках, допускаемых педагогами при направлении документов в аттестационную комиссию. О.А.Панкратьева, методист информационно-методического отдела, представила анализ работы школ в АИС «Электронная школа», ведения электронного журнала. С.В. Городецкая, методист информацио ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sorokina | Дата: 22.09.2022

С 26 сентября по 16 октября 2022 года в Новосибирской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» проводится урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Мероприятие ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. На данном уроке обучающиеся познакомятся с технологиями искусственного интеллекта и сформируют представление об этапах технологического стартапа. Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительный Фонд Сбера «Вклад в буду ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sorokina | Дата: 22.09.2022

С 26 сентября по 16 октября 2022 года в Новосибирской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» проводится урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Мероприятие ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. На данном уроке обучающиеся познакомятся с технологиями искусственного интеллекта и сформируют представление об этапах технологического стартапа. Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительный Фонд Сбера «Вклад в будущее» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы и ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: sorokina | Дата: 22.09.2022

21.10.2022 в школах пройдет всероссийское профильное мероприятие «День IТ-знаний - 2022». Организатор мероприятия – компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ведущих ИТ-компаний страны. Тема акции в этом году – видеотехнологии. Цель Мероприятия – планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики. Мероприятие поможет педагогам расширить представление учеников о современных профессиях. Учащиеся узнают о цифровых технологиях, которыми пользуются каждый день, смогут погрузиться в задачи разных современных специальностей, чтобы понять, какая из профессий им ближе, пройти тест-драйв. Ведущие эксперты IT-отрасли расскажут школьникам , как начать карьер ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sorokina | Дата: 22.09.2022

20 сентября на стадионе Баганской ДЮСШ состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью среди команд девушек и юношей 2008-2009 г.р. в зачет муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". Всего на соревнования прибыли 6 команд юношей и 5 команд девушек, общее количество участников составило более 60 человек, которые защищали честь своих общеобразовательных организаций, а именно: Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, Казанской, Савкинской, Ивановской, Вознесенской СОШ. Команды юношей и девушек состязались в следующих видах многоборья: бег 60 м, метание мяча, прыжок в длину с разбега и бег 600 м - девушки, 800 м юноши. Среди команд юношей места распределились так: 1 место - Баганская СОШ №2 (1296 очков); 2 место - Казанская СОШ (1165 очков) ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sorokina | Дата: 22.09.2022

В МКОУ Мироновской СОШ с целью профориентационной работы была организована 8 сентября, в последние дни уборки, экскурсия на поля ОАО «Надежда». Главная задача экскурсии - сформировать у детей представление о том, что во время уборки хлеба на полях трудятся люди разных профессий, о машинах, необходимых для труда хлеборобов, воспитывать уважение к труду хлеборобов, бережное отношение к хлебу. Передовики хозяйства рассказали о новой сельскохозяйственной технике, показали детям свою сложную и «умную» машину, продемонстрировали, как комбайн мотовилом захватывает колосья, пригибает их к жатке, острые ножи срезают, затем колосья поступают в молотилку, а затем зерно по транспортеру попадает в бункер. Процесс уборки зерна и удиви ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sorokina | Дата: 20.09.2022

16 сентября 2021 года на базе Баганского Дома детского творчества состоялся Совет ДОО «Олимп Баганского района Новосибирской области». На Совете присутствовали старшие вожатые, заместители директоров по воспитательной работе из 17 образовательных учреждений района. Работа семинара состояла из выступлений А.Ю. Маняхиной - методиста, руководителя местного отделения РДШ, Е.С. Дежкиной, Т.А. Малькович и К.С. Гелсер - специалистов отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Баганского района, Л.В.Горениной - педагога-психолога Баганского Дома детского творчества. В рамках Совета организации участники обсудили анализ деятельности Детской общественной организации «Олимп Баганского района Новосибирской области» ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: sorokina | Дата: 20.09.2022

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 189 190 »