Главная » Архив материалов

29 июня 2022 года состоялся ежегодный Туристический слёт работников образования, организованный по инициативе Баганской районной организации Профсоюза и при поддержке МКУ «Управления образованием Баганского района». Закончился трудный учебный год, и коллективы образовательных учреждений района снова собрались на полянке прекрасного колка вблизи поселка Водино, чтобы померяться силами и сноровкой, а главное, отдохнуть на природе и пообщаться с коллегами в непринуждённой обстановке. И погода не подвела - весь день светило солнышко и дул приятный ветерок. На торжественном открытии Слёта председатель районной организации Профсоюза образования Черноглазова Елена поприветствовала всех участников и болельщиков, затем команды представили в шуточной форме свои визитки и приветствия соперникам и су ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: sorokina | Дата: 18.07.2022

В целях повышения экологической культуры обучающихся образовательных организаций Новосибирской области в рамках Регионального социально-образовательного природоохранного проекта «Новосибирская область- территория эколят» в период с 25 апреля по 20 июня 2022г. специалистами ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» проведена региональная акция «Бумажный БУМ». Обучающиеся нашего района приняли участие в данной акции и собрали всего 1067, 5 килограммов макулатуры. На районном уровне 1 место заняла МБОУ Баганская СОШ №1 (650, 5 кг.), 2 место - МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва (288 кг.), 3 место -МКОУ Баганская СОШ № 2 (139 кг.) По итогам региональной акции обучающиеся Баганской средней школы № 1 были отмечены дипломом III степени.

Просмотров: 119 | Добавил: sorokina | Дата: 01.07.2022

22 июня состоялось закрытие лагерной смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Ивановской СОШ. В этот день прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах Великой Отечественной войны, вспоминалась скорбная дата нашей страны, когда началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напомнил всем о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В этом году в лагере от ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: sorokina | Дата: 01.07.2022

Летние школьные лагеря с дневным пребыванием детей функционировали на базе 17 школ Баганского района с 01.06.по 22.06.2022 г. В течение сезона оздоровлено 785 детей в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе 528 школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, включая 30 детей с ограниченными возможностями здоровья и 5 детей-инвалидов. Деятельность детских лагерей осуществлялась в соответствии с утвержденными программами воспитательной работы, размещенными в «Навигаторе дополнительного образования Новосибирской области». Активно задействовались ресурсы учреждений культуры, дополнительного образования, ЦРБ, МЧС, КДН и ряда других организаций. Кроме ставших традиционными спортивных праздников, акций, викторин, конкурсов, экскурсий проводились квесты, тематические ярмарки, мастер-классы, тренинги, фестивали. Все школьники, посещавшие летние лагеря ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: sorokina | Дата: 01.07.2022

Карасукский Государственный молодёжный драматический театр «На окраине» 21 июня 2022 г. представил для выпускников школ района ностальгическую комедию «Семейный портрет с посторонним», режиссёр –постановщик Александр Кобец. Более 130 выпускников и их педагоги окунулись в мир великолепного единства режиссерского замысла, мастерства актеров и захватывающей атмосферы спектакля. Театральная постановка длилась 1ч. 40 мин с антрактом в 10 минут, но для зрителей это время прошло незаметно, все были увлечены интересным сюжетом и замечательной игрой актёров.

Просмотров: 97 | Добавил: sorokina | Дата: 01.07.2022

22 июня в лесу поселка Водино прошёл традиционный туристский слёт обучающихся, посвященный 85 – летию Новосибирской области. Туристский слёт организовали и провели педагоги Баганского Дома детского творчества. В Слете приняли участие юные туристы из 6 общеобразовательных школ района: - Команда МБОУ Вознесенской СОШ им. Л. Чекмарёва, капитан команды - Лапицкий Тимофей, руководители: Петухов Александр Васильевич и Мингалёва Светлана Степановна; - команда МКОУ Савкинской СОШ, капитан команды – Парфенов Савелий, руководители: Журавлева Светлана Викторовна и Даций Владимир Петрович; -команда МБОУ Баганской СОШ №1, капитан команды- Домшинский Дмитрий, руководитель: Таранченко Екатерина Юрьевна; - команда МКОУ Палецкой СОШ, капитан команды - Самарец Матвей, руководители: Коваленко Владимир Владимирович и ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: sorokina | Дата: 28.06.2022

22 июня, 4 часа утра… Трагическая дата для каждого жителя нашей страны. Даже спустя 81 год вся страна помнит о защитниках Отечества и тружениках тыла и чтит память минутой молчания, ставит лампады у подножия мемориалов. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свою Родину, каждый гражданин нашей страны отдаёт долг уважения всем, кто принял на себя удар врага, кто не дожил до Дня Победы, но искренне верил в него. Юнармейцы Баганского района приняли участие во всех памятных мероприятиях. Накануне этого дня юнармейцы присоединились к акции "В честь павших и живых". Ребята убрали на Памятниках воинам Великой Отечественной войны сухую траву, подмели дорожки и собрали мусор. В день Памяти и Скорби в селах района на Монументах славы ребята орган ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sorokina | Дата: 27.06.2022

2-3 июня 2022г в «Точке кипения» Академпарка г.Новосибирска прошла Межрегиональная конференция «Программы, ориентированные на ребенка и укрепление семейных ценностей в Российской Федерации. Опыт, проблемы, перспективы». В конференции приняли участие педагоги из детских садов Новосибирска и Новосибирской области, ОЦ «Горностай», а также гости из Братска, Ижевска, Калининграда, Кемерова, Красноярска, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Саратова, Саянска, Томска, Усть-Илимска, из Иркутской, Ярославской областей и республики Татарстан. Вела конференцию доцент кафедры управления образованием НИПКиПРО, тренер-эксперт программы «ПРОДЕТЕЙ» Светлана Михайловна Оберемок. Организаторы конференции: благотворительный фонд АНО РДО «РЫБАКОВПРОДЕТЕЙ», директор по развитию Вощинин Д ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: sorokina | Дата: 08.06.2022

Традиционно на базе МКОУ Палецкой средней общеобразовательной школы проводятся учебно-полевые сборы, где юноши 10-х классов средних общеобразовательных школ Баганского района демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества. Учебно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаляют характер молодого человека, дают возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу. Это мероприятие проводится в соответствии с требованиями Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”, обязательного минимума содержания курса “Основы безопасности жизнедеятельности” в образовательных учреждениях и учебной программы по Основам безопасности жизнедеятельности. Цель учебно-полевых сборов – подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России, закрепление ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2022

Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» в День празднования русского языка и Пушкинского дня России в дистанционном формате был организован онлайн-марафон «Новосибирск читает Пушкина» в рамках проекта «Парки Пушкина». 6 июня педагоги, школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений Баганского района приняли участие в этом онлайн-марафоне. В социальной сети ВКонтакте были размещены видеоролики с чтением стихотворений и отрывков из произведений А.С.Пушкина. Воспитанники детских садов 5-6 лет, учащиеся 1-10 классов читали различные произведения А.С.Пушкина: отрывки из сказок, поэм, стихи и прозу. Также сделали видеозаписи с прочтением стихов и несколько педагогов и родителей совместно со своими детьми. Видеоролики были размещены в социальной сети. На классных часах и в лаге ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2022

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 185 186 »