Главная » Архив материалов

Подведены итоги районного конкурса «Снежный городок Эколята» с участием дошкольных образовательных организаций и МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества, который проводился в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». В конкурсе приняли участие 7 дошкольных образовательных организаций и МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества. Члены жюри конкурса, оценивали наличие главных героев Эколят – скульптур Умницы, Тихони, Ёлочки, Шалуна, выполненных из снега и льда, наряду с художественно-эстетическим достоинством, также оценивалось практическое, функциональное назначение развивающей среды участков, оригинальность, информативность сопроводительного текста. Снежный городо ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: sorokina | Дата: 07.03.2024

6 марта на базе МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества прошла финальная интеллектуальная игра «Сборная солянка» в рамках межрайонного турнира «Море знаний», где собрались истинные почитатели интеллектуальных вопросов, ценители остроумных, нетривиальных головоломок и все, кто ценит время, проведенное в теплой, душевной компании единомышленников. Межрайонный турнир включал в себя 5 дистанционных игр различной тематики: «Великие изобретения»; «Новогодняя»; «Есть логика»; «Культурное наследие России» и «На общую эрудицию». Игры транслировались в прямом эфире, а участникам необходимо было за определенное время через Google форму отправить свои ответы организаторам. Для удобства команды могли следить за актуальной информацией по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: sorokina | Дата: 06.03.2024

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. «Международный женский день» - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. 5 марта в МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества для утренней группы АБВГДейка состоялось мероприятие «А, ну-ка мамочки», которое было посвящено этому прекрасному празднику. На мероприятии ребятишки поздравили своих мам стихотворениями, пели красивые песенки, вместе со своими родителями участвовали в конкурсах «Собери бельё», «Королева кухни», «Вн ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: sorokina | Дата: 06.03.2024

В целях формирования у обучающихся образовательных организаций традиционных ценностей, присущих российскому обществу, социальной адаптации через творческую атмосферу коллективного общения с профессиональными сообществами кинематографистов и историков, «Центром патриотического воспитания» был создан большой многосоставной проект «Областная лаборатория «Кинопедагогика». Одним из направлений лаборатории стал показ игрового художественного фильма «Суворовец 1944». Фильм снят в Колыванском районе Новосибирской области летом 2023 года для детской и подростковой аудитории командой Новосибирских кинематографистов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Новосибирской области. 4 марта 2024 г. показ фильма был организован в Баганском ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: sorokina | Дата: 04.03.2024

4 марта на базе Баганского Дома детского творчества прошел муниципальный этап регионального конкурса патриотической песни «Голоса Сибири», главной целью которого является выявление и поддержки талантливых детей в области вокального исполнительства и сохранения песенного музыкального наследия страны. В конкурсе приняли участие 16 вокалистов, 10 вокальных ансамблей из 8 образовательных организаций Баганского района. С напутственным словом к конкурсантам, педагогам и гостям обратилась Чуприна Марина Петровна, заместитель руководителя, начальник отдела общего образования МКУ «Управление образованием Баганского района». Участниками конкурса были выбраны как давно полюбившиеся песни военных лет, так и современные песни о войне и о подвигах – песни, наполненные надеждой, оптимизмом и любовью ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: sorokina | Дата: 04.03.2024

С 26 февраля по 7 марта проходит международный конкурс по естествознанию "Человек и природа" для дошкольников. Как все мы знаем, игры способствуют развитию воображения ребёнка, фантазии творческого потенциала. В игре ребёнок учится общаться, ищет своё место в обществе, в жизни. А участие в игровых конкурсах может разнообразить жизнь ребёнка, внести в неё что-то новое: новые эмоции, знания, людей, животных, птиц и.т.п, что очень благоприятно сказывается на его развитии. Воспитанники МКДОУ Баганского детского сада №1 «Колокольчик» подготовительной группы уже третий год подряд участвуют в международном игровом конкурсе "ЧИП" по разным темам. В этот раз тема была "Какие бывают животные". Дети с интересом отвечали на вопросы. После успешного п ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: sorokina | Дата: 04.03.2024

“ПОЭТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ”, который проводился в г. Карасук. Конкурс проводится в трёх возрастных категориях по двум направлениям: английский язык и немецкий язык: - учащихся 5-6-х классов; - учащихся 7-8-х классов; - учащихся 9-11-х классов. Участникам конкурса предлагалось прочитать поэтические произведения британских, американских и немецких поэтов на английском и немецком языках в рамках тематики Конкурса. От Баганского района в конкурсе участвовали: Скорик Никита, 5 класс МКОУ Мироновская СОШ структурное подразделение Петрушинская ООШ, R. Frost Stopping by Woods on a Snowy Evening- руководитель Франке Елена Владимировна. Дель Эвелина, 5 класс МКОУ Мироновская СОШ, R. Burns The Winter of Life -руководитель Шарло Виктория Александровна. Беслер Татьяна, 6 класс МКОУ Бага ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: sorokina | Дата: 04.03.2024

1 марта 2024 года в районном Доме Культуры прошла церемония награждения (поощрения) Главы Баганского района Новосибирской области одаренных и талантливых обучающихся их родителей, и педагогов. К награждению были представлены обучающиеся по дополнительным общеразвивающим программам, имеющим конкретные достижения, принимавшие личное участие в организации и проведении мероприятий (конкурсы, соревнования, олимпиады, смотры, выставки), организуемых в рамках дополнительного образования Баганского района, а также родители, оказавшие большую помощь и поддержку развитию дополнительного образования и педагоги, подготовившие данных детей. Всего к награждению были представлены 69 обучающихся в номинациях: проектно-исследовательская деятельность, художественное творчество, спортивные достижения, волонтерская деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: sorokina | Дата: 01.03.2024

28.02.2024 г. на базе кафедры социально – коммуникативных технологий Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики в г. Новосибирске прошел практический семинар «Новые нормативно – правовые акты в ЕГЭ по обществознанию в 2024 г.». Ведущим спикером семинара являлась Гуськова А.Г., председатель РПК НСО по обществознанию, доцент кафедры истории, обществознания и экономики НИПКиПРО, кандидат пед. наук. От Баганского района участие в семинаре приняла Байгужинова Л.А., руководитель ММО учителей истории и обществознания. В ходе работы семинара был проведен анализ проблемных вопросов подготовки к ЕГЭ по обществознанию и поиск алгоритмов их решения, посредством различных дидактических приемов. Участники семинара обменялись теор ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: sorokina | Дата: 01.03.2024

29 февраля и 1 марта 2024 года на базе МКУ «Управление образованием Баганского района» прошел муниципальный этап олимпиады младших школьников, которая традиционно проводится с целью создания условий для самореализации талантливых детей. Мероприятие проводилось для учащихся 4-х классов начальной школы. Участниками по математике стали 18 младших школьников, по русскому языку 25 школьников. Ребята совместно с педагогами готовились к олимпиаде сначала учебного года, проводили отборочные туры в школах, участвовали в различных конкурсах по разным предметам. В каждом предмете будут определены победитель и призёры, школьники получат сертификаты участника, а победители и призёры будут награждены грамотами МКУ «Управление образованием Баганского района».

Просмотров: 20 | Добавил: sorokina | Дата: 01.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 185 186 »