Главная » Архив материалов

Материальная база местного отделения ВВПОД «Юнармия» пополнилась юнармейской атрибутикой Региональное отделение ВВПОД «Юнармия» Новосибирской области направило подарки местному отделению Баганского района для развития юнармейского движения : • Деревянный короб с логотипом Юнармии. • Шоппер с логотипом Юнармии • Флаг юнармейского движения • Значки • Красные футболки с логотипом Юнармии • Юнармейская фляжка • Блокнот с логотипом Юнармии • Юнармейские береты Часть подаренных вещей останется в Штабе местного отделения, остальные будут использованы в качестве подарков для юнармейцев в различных конкурсах.

Просмотров: 127 | Добавил: sorokina | Дата: 17.02.2022

Так звучала тема Всероссийского игрового конкурса «Человек и природа», который прошёл в детском саду №2 «Солнышко». В конкурсе участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп. В этот раз знакомые по прошлогоднему конкурсу герои: лисёнок ЧИП, Манечка, Ваня и Снежок, подготовили вопросы-задания по сказкам русских писателей С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», Н.К. Абрамцевой «Что такое зима», К.Д. Ушинского «Проказы старухи-зимы», Д.Н. Мамина-Сибиряка «Серая шейка», М.С. Пляцковского «Ромашки в январе», С.Г. Козлова «Осенняя сказка». Ирис Ревю «Сказка про лето», В.В. Бианки «Синичкин календарь», Е.А. Пермяка «Березовая роща», «Знакомые следы», а также по русским народным сказкам «Снегурочка» и &l ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sorokina | Дата: 17.02.2022

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года закончилась 10-летняя афганская война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и День памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. В этот день в школах Баганского района вспоминали о земляках, которые выполняли свой долг перед Отчизной, служа в «горячих» точках — это «чеченская», «афганская» войны и еще 28 военных конфликтов за пределами нашей Родины. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва были проведены мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служеб ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sorokina | Дата: 17.02.2022

С 10 по 12 февраля 2022 г. в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" Региональный образовательный центр «Альтаир» совместно с фондом «Поддержка проектов в области образования» проводил проектную сессию регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы» 2021-2022 года. Мероприятие проводилось на базе центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого. Программа мероприятия была нацелена на доработку научно-технологических проектов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2021-2022 учебном году. От Баганского района в «Больших вызовах» принимали участие обучающиеся МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества: Власова Полина, Остертаг Ангелина; обучающиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: sorokina | Дата: 15.02.2022

8 февраля 2022 г., в Международный день безопасного интернета, в России стартовала акция #МояХартия. В течение месяца Альянс по защите детей в цифровой среде, а также заинтересованные эксперты, будут рассказывать о мерах безопасности для детей в интернете, а также хартии «Цифровая этика детства». Альянс по защите детей в цифровой среде был создан 1 сентября 2021 года. В него вошли девять крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России: VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом». В присутствии Президента Российской Федерации они подписали «Добровольные обязательства» и взяли на себя задачу развивать у детей навыки ответственного и безопасного п ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: sorokina | Дата: 14.02.2022

Современные дети уже родились в цифровой среде, и времени сориентироваться в ней с точки зрения безопасности у них не было. Взрослым важно научить детей правильно жить в этой среде, чтобы не навредить себе. Родителям и учителям необходимо показывать на своем примере лучшие практики использования цифровой среды. Во многом этому помогает всероссийский проект «Урок Цифры». В этом году 1139 школьников, 109 педагогов и 142 родителя приняли участие в мероприятиях Урока цифры «Исследование кибератак» с 17 января по 06 февраля. В период с 14 февраля по 6 марта 2022 г. пройдет очередной Урок по теме «Цифровое искусство: музыка в ИТ». Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют? Может ли компьютер понимать музыку? О ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sorokina | Дата: 10.02.2022

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Более 70 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне. За победу сражались не только взрослые, но и дети. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоены званий Героев Советского Союза, получали ордена, медали. В течение недели в МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва были проведены уроки мужества «Дети - герои» для обучающихся 2-4 классов. В проведении были задействованы обучающиеся 9 класса. Они рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подви ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sorokina | Дата: 10.02.2022

8 февраля в зале Баганской ДЮСШ состоялись соревнования по настольному теннису в зачёт муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" 2021-2022 у.г. среди обучающихся 2007-2008 гр. На мероприятие прибыли 4 команды из общеобразовательных учреждений, которые соответствуют регламенту положения Всероссийских спортивных игр школьников: Андреевская СОШ, Баганская СОШ №1, Баганская СОШ №2, Мироновская СОШ. Среди команд юношей 1 место заняла Баганская СОШ №1, 2 место - Баганская СОШ №2, 3 место - Мироновская СОШ. Среди команд девушек: 1 место - Андреевская СОШ, 2 место - Баганская СОШ №2, 3 место - Мироновская СОШ.

Просмотров: 111 | Добавил: sorokina | Дата: 09.02.2022

Зима отличная пора для развлечений! В детском саду №2 «Солнышко» были проведены спортивные развлечения детей средней, старшей и подготовительной групп -«Зимние забавы и игры». Данный вид деятельности благоприятно воздействует на эмоциональное настроение и формирование у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям физической культурой через совершенствование двигательных способностей детей. Также воспитывает стремление участвовать в играх с элементами соревнований, играх-эстафетах, целеустремленность и чувство сплоченности. С их помощью отлично закрепляются знания и навыки, полученные на занятиях физкультуры.

... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: sorokina | Дата: 09.02.2022

В МКОУ Андреевской СОШ имени Героя Советского Союза Г.А. Приходько в рамках оборонно-массовой работы по патриотическому воспитанию, посвящённой Дню защитника Отечества 5-10 классы приняли участие в тимуровской работе. Вожатая-организатор Марина Сергеевна Александрова вместе с юношами-волонтёрами расчистили дорожки к мемориалу Славы погибших земляков в Великой Отечественной войне. Ребята работали дружно, в темпе, качественно, откопали пилоны с именами воинов, макет боевой техники – пушку, сделанную и установленную на мемориале Славы в 2013г школьниками, теперь уже выпускниками: Николаем Ветровским, Владимиром Дьяченко, Антоном Янченко, Азаматом Утегеновым, Евгением Лямзиным, Игорем Мерцаловым, Никитой Куликом. Расчистили снег к макету БМ-13 - боевой ракетной установки «Катюши», также сделанной ребятами Евгением Лямзиным, Игорем Мерцаловым, Никитой ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: sorokina | Дата: 09.02.2022

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 188 189 »