Главная » Архив материалов

С 24 по 29 января в Воскресенской основной школе проходила предметная неделя искусства под названием «Разноцветная неделя», которую организовала учитель изобразительного искусства Лидко И.Н. В течение недели ребята участвовали в изо-викторинах, конкурсе рисунков, выполняли тесты. Заключительным этапом была проведена игра «100/1», посвященная вопросам искусства. Игра прошла интересно, напряжённо. В лидеры вышла команда «Акварель» со счётом «211:0», с ними была проведена «Большая игра», где нужно было двум игрокам, быстро отвечая на вопросы набрать 200 очков. К сожалению, до победы не хватило совсем чуть-чуть, ребята набрали 171 очко. Болельщики активно поддерживали своих игроков, а потом и сами приняли участие в игре со зрителями. Всех участников игры поощрили утешительны ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sorokina | Дата: 31.01.2022

27.01.2022г в школах Баганского района были подготовлены и проведены мероприятия, приуроченные ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Классные руководители организовали просмотр художественныхи документальных фильмов о Ленинградской трагедии: «Дорога жизни», «Блокадный Ленинград», «Дети блокады» с последующим обсуждением. В просмотре фильмов участвовали 969 обучающихся. В большинстве школ была проведена акция-раздача «Блокадный хлеб». Учителя рассказали ребятам, что эта акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, в течение 871 дня боровшихся за свои жизни и жизни родных и близких людей. Кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда - является символом Всеросси ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: sorokina | Дата: 31.01.2022

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». 27 января фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал обучающихся МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва в спортивном комплексе для сдачи нормативов ГТО. Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и допо ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: sorokina | Дата: 28.01.2022

…«Никто не забыт, ничто не забыто», именно эти слова написаны на мемориальной доске Пискаревского кладбища. И в памятный день – 27 января все жители нашей страны ежегодно вспоминают одну из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Не остались в стороне и активисты вожатского отряда «Начало». 26 января для ребят был проведён классный час, посвящённый снятию блокады Ленинграда. С чувством гордости и патриотизма, ребята слушали и делились своими эмоциями того страшного времени. 27 января ребята провели Акцию «Блокадный хлеб», они раздавали «Блокадную ласточку» и просили рассказать о нашей акции памяти своим родным и близким в память о подвиге ленинградцев в период блокады. Также ребята предлагали взять символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов. Подвиг, совершенный сов ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sorokina | Дата: 28.01.2022

Воспитательная работа является обязательной составляющей образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. Этот особый вид педагогической деятельности необходим для всестороннего развития дошкольников. Воспитательно-образовательная работа ведется постоянно: во время проведения учебных занятий в группе, экскурсий, прогулок, утренников, походов, игр или любой другой деятельности. В дошкольных образовательных организациях Баганского района проводится много мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Так 25 января в Палецком детском саду стартовала патриотическая акция «Блокадная ласточка». Этот день был выбран не случайно. Именно в этот день 79 лет назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками. Завершилась Акция в День воинской славы России - 27 янва ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sorokina | Дата: 28.01.2022

27 января мы отметим 78-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, но воспоминания о тех 872 трагических днях отзываются болью и сегодня. В годы Великой Отечественной войны Новосибирск стал домом для более 120 тысяч ленинградцев. К памятной дате в регионе пройдет Всероссийская акция «Блокадный хлеб», ключевым символом которой традиционно является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 годов в блокадном Ленинграде… В рамках акции юнармейский отряд имени Л.Чекмарёва (МБОУ Вознесенской СОШ) вышел на улицу села, чтобы раздать символические кусочки «блокадного хлеба», символ стойкости и мужества защитников города на Неве, их беспримерного подвига и безусловной веры в себя и свою страну. С 20 января в МБОУ Баганской СОШ №1 организов ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sorokina | Дата: 27.01.2022

25 января на лыжной базе с. Ивановка состоялись районные соревнования "Первенство МБУ ДО Баганской ДЮСШ по лыжным гонкам" 110 участников вышли на старт из 11 общеобразовательных организаций: Воскресенской ООШ, Баганской СОШ №1, Баганской СОШ №2, Андреевской, Кузнецовской, Ивановской, Казанской, Мироновской, Вознесенской, Лепокуровской и Савкинской СОШ. Погодные условия внесли коррективы в сторону укорочения дистанций, которые преодолевали юные спортсмены. На дистанции 1 км выступали участники 2010 г.р. и младше, а также девушки 2008-2009, 2006 - 2007, 2004-200 5 г.р. Среди самых младших девушек (2010 г.р. и младше) лучшими стали: 1 место-Таранова Александра 2 место - Фадеева Анастасия 3 место - Ритер Вероника. Все три лыжницы - представители Ивановской СОШ. Среди юношей той же возрастной группы первым преодолел дистанцию Бож ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: sorokina | Дата: 26.01.2022

25 января 2022 года первоклассники МБОУ Баганской СОШ №1 совершили увлекательное путешествие в Книжное царство - мудрое государство, сказочную страну – Библиоград, где педагог- библиотекарь Ломиковская Нина Алексеевна познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, правилами поведения в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, знакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, читали стихотворения о библиотеке. Весело, задорно отвечали первоклассники на вопросы сказочной викторины. Без труда отгадали загадку : «Снаружи смотришь: дом, как дом, но нет жильцов обычных в нем. В нем книги интересные стоят рядами тесными: и Черномор, и царь Гвидон, и добрый дед Мазай. Как называют этот дом? Поп ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sorokina | Дата: 26.01.2022

25.01.2022 года в рамках мероприятий, посвященных 100-летию пионерии, в МКОУ Андреевской СОШ имени Героя Советского Союза Г.А. Приходько был проведен конкурс рисунков в начальной школе и конкурс плакатов в 5-11 классах «Страна Пионерия на все времена». Педагог -организатор Марина Сергеевна Александрова и старшая вожатая Рита Владимировна Сальникова оформили стенд «100-летие пионерии». С целью ознакомления учащихся с пионерскими традициями, воспитания гражданско-патриотических чувств, нравственных качеств личности, сохранения исторической памяти у подрастающего поколения, в 1-4 классе был проведен открытый классный час «100 лет пионерии». Началось мероприятие с демонстрации презентации, где обучающиеся узнали много новой интересной информации о пионерском движении. Педагог - о ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: sorokina | Дата: 26.01.2022

24 января 2022 года педагоги Баганского района приняли участие в международной научно - практической конференции в online- формате, организованной Управлением образования Павлодарской области Республики Казахстан и Инновационного центра развития образования Павлодарской области по теме «Качество образования в сельской школе: реалии, проблемы, пути решения». Участниками конференции стали сотрудники Национальной академии образования имени И. Алтынсарина, учёные вузов, методисты областных, городских/районных методических центров/, руководители организаций образования, педагоги школ. Участвовали в конференции представители из образовательных организаций республики Казахстан, Эстонии, Новосибирской области, Калининградской области. На конференции прошло обсуждение вопросов и механизмов повышения качества образования в сельской школе; перспектив цифровой тра ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: sorokina | Дата: 25.01.2022

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 185 186 »