Главная » Архив материалов

Вместе с весной приходит прекрасный и замечательный праздник Международный женский День 8 марта. В Баганском Доме детского творчества к этому празднику, разумеется, отнеслись творчески. Организаторы учреждения подготовили и провели интеллектуально – развлекательную программу «И в шутку и всерьёз». Главными действую-щими лицами были две команды: команда девочек из объединения «Модница» и команда от объединения «Волшебный микрофон». Музыка, красочное оформление зала, нарядные конкурсантки, компетентное жюри - все создавало торжественную и праздничную атмосферу. Девушки придумали красивое название командам: «Супергёрлс» и «Гармония». Девочки команды «Супергёрлс» придумали и дружно озвучили девиз своей команды, поздравили всех присутствующих с праздником - прочитали красивое ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: sorokina | Дата: 14.03.2022

В г.Новосибирске с 13 января по 25 февраля проходил Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года по 24 предметам. Из школ нашего района для участия в Региональном этапе было приглашено 29 ребят, которые набрали наибольшее количество баллов по 11 общеобразовательным предметам в соответствии с письмом Министерства образования Новосибирской области от 23.12.2021г.№ 13434-03/25 «О количестве баллов для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников-2021/22». Наши 23 школьника из шести общеобразовательных организаций приняли участие в испытаниях по 8 предметам: русский язык и литература, экология, обществознание, физическая культура, немецкий язык, технология, основы безопасности жизнедеятельности (6 участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: sorokina | Дата: 14.03.2022

Во многих регионах страны, организациях проходят различные акции и флэшмобы в поддержку решения Президента о проведении специальной военной операции на Украине и Вооруженных сил России. Обучающиеся МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва совместно с педагогами стали участниками акции «Мы все за мир!» в поддержку солдат, участвующих в спецоперации на территории Украины. Патриотизм объединил всех участников проводимых мероприятий. Объединяющим символом везде выступают знаки «Z» и «V». Ими отмечается российская техника, задействованная на территории Донбасса и Украины. Министерство обороны России пояснило, что расшифровываются буквы как «За победу», «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». История нашего Отечества даёт яркие примеры беззаветного служения ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sorokina | Дата: 14.03.2022

Международный женский день в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта - день, когда дети поздравляют своих дорогих мам и бабушек. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом празднике любви и нежности, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша. Детская искренность и непосредственность очень радует родителей. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями. В детском саду №2 «Солнышко» со 2 по5 марта прошли праздники, посвященные 8 Марта. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, сценки, заводные танцы. На праздник к ребятишкам во всех группах приходили сказочные герои (Клоун Клёпа, Домовенок Кузя, Карлсон, Золушка, Капризулька), которым очень хотелось повесел ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sorokina | Дата: 11.03.2022

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. Этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. В Доме детского творчества такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. И в этом году ребята стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». Уличная площадь Дома детского творчества превратилась в игровую площадку. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. Но прозорливые детишки и скоморохи догадались, кто скрывается под яркой одеждой. Ребятишки побудили в ней самые добрые качества, и изменив ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: sorokina | Дата: 11.03.2022

4 марта на базе МКОУ Баганской СОШ № 2 и МБУ ДО Баганской ДЮСШ прошел кон-курс «Лучший юнармейский отряд». Организаторами конкурса выступило МКУ «Управление образованием Баганского райо-на» и местное отделение ВВПОД «Юнармия» Баганского района в лице Начальника Штаба Черниковой Е. Н. На мероприятии присутствовало 9 юнармейских команд из МКОУ Кузнецо-вой СОШ, МКОУ Мироновской СОШ, МКОУ Баганской СОШ №2, МБОУ Баганской СОШ № 1, МБОУ-Теренгульской СОШ, МКОУ Лепокуровской СОШ, МБОУ Ивановской СОШ, МБОУ Вознесенской СОШ им. Л. Чекмарёва и МКОУ-Казанской СОШ. Конкурсная программа началась с общего построения и сдачи рапорта. С приветствен-ным словом к юнармейцам обратились Черникова Е.Н., начальник Штаба местного отделения юнармейского движения, Нестерова Л.А., руководитель МКУ «Управление образованием Баганск ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: sorokina | Дата: 05.03.2022

4 марта 2022 г. в МБОУ Баганской СОШ№1 состоялось заседание муниципального методического объединения учителей математики по теме «Моделирование учебного занятия по математике, способствующего формированию функциональной грамотности учащихся основной школы». На заседании были рассмотрены приёмы формирования математической грамотности на уроках, использование практико-ориентированных задач в учебной деятельности школьников. Руководитель методического объединения Пиструга Татьяна Анатольевна ознакомила коллег с некоторыми приёмами формирования математической грамотности, которые можно использовать на уроках в 5-9 классах - «Устный счёт + жизненная ситуация», «Устный счёт + минутка чтения», игра «Объясни слово», задания «А как в реальности?». Учителя математики Васильев ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sorokina | Дата: 05.03.2022

4 марта 2022г. прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2022». Конкурс юных чтецов «Живая классика» был учрежден в 2011 году и стал традиционным в нашем районе. Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, произведений. Проведение конкурса юных чтецов «Живая классика» - это событие крупного масштаба. На муниципальном этапе «Живая классика - 2022» приняли участие победители школьных этапов, это 17 учащихся из 7 образовательных организаций и МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества. Чтецы познакомили аудиторию с прозой разного характера: с отрывками из романов и повестей, короткими рассказами. В рамках конкурса муниципального этапа участникам предлагалось прочитать отрывок из выбр ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sorokina | Дата: 05.03.2022

В течение всего прошлого года в Новосибирской областной организации шёл марафон творческих работ «проф.CREATOR». Он был посвящен Году спорта, здоровья и долголетия, объявленного Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования. Марафон проходил по трем направлениям: «проф.ФОТО», «видеоPROFсоюз» и «проф.ТЕКСТ». В состав конкурсной комиссии вошли журналисты, фотографы, видеографы и графические дизайнеры, работающие в новосибирских городских СМИ, специалисты по информационной работе Новосибирской областной организации Профсоюза образования. В оргкомитет поступило больше 300 работ от 104 участников – творческих объединений, активных членов Профсоюза, председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций. Авторы присылали портреты профсоюзных лидеров, спортсменов и активистов, фотоколлажи и репортажи, отражающие ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sorokina | Дата: 04.03.2022

Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса «Лучший волонтерский отряд», который проводился с целью повышения социальной активности детей и развития добровольческого (волонтерского) движения в общеобразовательных организациях Новосибирской области. Такие конкурсы помогают выявлять и распространять лучшие добровольческие практики, инициативы, а также новые формы организации добровольческой деятельности на базе общеобразовательных организаций Новосибирской области, воспитывать у обучающихся активную гражданскую позицию, формировать лидерские и нравственно-этических качества, чувства патриотизма, популяризировать добровольческую деятельность в детской и молодежной среде, формировать позитивный имидж волонтеров. В рамках проведения муниципального этапа конкурса было проведено 2 конкурсных испытания: «Про добро» – провед ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sorokina | Дата: 04.03.2022

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 188 189 »