Главная » 2023 » Июнь » 09

В лагерях с дневным пребыванием детей, функционирующих на базе общеобразовательных организаций, прошла серия мероприятий, посвященных Дню России. Были организованы: массовые тематические акции «Украсим окна», видеопросмотры фильмов патриотической тематики, конкурсы, викторины, лектории, концертные и игровые программы.

Просмотров: 62 | Добавил: sorokina | Дата: 09.06.2023

С 5 по 9 июня 2023 года на базе МКОУ Палецкой СОШ проводились учебно-полевые сборы юношей 10-х классов общеобразовательных школ Баганского района. Такие сборы стали доброй традицией для десятиклассников. Юноши на 5 дней погрузились в атмосферу дисциплины и воинского распорядка, постигали азы военного искусства. Ребята смогли почувствовать и осознать что такое армейский режим, приобрели теоретические и практические навыки молодого бойца. Все это, несомненно, пригодится им в будущем. Педагогами-наставниками проведена большая кропотливая работа. В ходе сборов с учащимися проводились занятия по общефизической, тактической, огневой, строевой подготовке, курсанты изучали уставы, защиту от средств массового поражения, правила оказания медицинской помощи. В распорядок дня были включены: утренняя физ ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: sorokina | Дата: 09.06.2023

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В Вознесенском детском саду не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина ребята знакомятся с детского сада. Воспитатели вместе с детьми путешествовали по сказкам поэта. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, читали и рассказывали стихи, отгадывали загадки, рисовали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Пушкин – гордость России. Мы гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Просмотров: 71 | Добавил: sorokina | Дата: 09.06.2023