Главная » 2023 » Июнь » 07

Лагеря с дневным пребыванием детей продолжают свою работу. 06 июня во всех образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные А.С.Пушкину. Для детей, посещающих оздоровительные учреждения, были организованы тематические викторины по произведениям великого поэта, квесты, видеопросмотры, поэтические чтения, конкурсы, выставки. К работе привлекались сотрудники КДЦ, библиотек. Кроме этого, проводились спортивные игры и состязания, мероприятия по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, формированию ценностей здорового образа жизни и др.

Просмотров: 52 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду! Е. Смирнова Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа - деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. В этот день, воспитатель Казанского детского сада, Буракова Т.И. провела беседы: «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья». Вспомнили «Основные причины загрязнения окружающей среды. Организовали выставку: «Экологические знаки». Ребята в продуктивной деятельности изготовили информационный п ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

5 июня в День эколога, на странице ВК Федерального центра дополнительного образования прошла трансляция подведения итогов Всероссийской акции «Больше чем туризм», которая проходила с марта по май 2023. В акции приняли участие более 2 тысяч участников из 82 субъектов Российской Федерации. Одним из шести победителей стала Полина Власова (рук. Лобанова Л. В.) обучающаяся МКОУ ДО Баганский Дом детского творчества Участникам необходимо было разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте пост, в котором содержится информация об объектах природного и культурного наследия малой родины участника, и информацию о том, почему читателям поста будет интересно посетить эти объекты. Полина рассказала про памятники культурного наследия, которые находятся в центр ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

Защита родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Традиционно, на базе МКОУ Палецкой средней общеобразовательной школы проводятся учебно-полевые сборы, где юноши 10-х классов средних общеобразовательных школ Баганского района демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества. Учебно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаляют характер молодого человека, дают возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу. Это мероприятие проводится в соответствии с требованиями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», обязательного минимума содержания курса “Основы безопасности жизнедеятельности” в образовательных учреждениях и учебной программы по Основам безопасности жизнедеятельности. Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

В целях повышения экологической культуры обучающихся образовательных учреждений Новосибирской области в рамках региональной акции "Бумажный Бум" воспитанники Теренгульского детского сада приняли активное участие в данной акции. В акции участвовали 9 воспитанников. Совместно с родителями ребятишки сдали почти 43 кг. макулатуры. Собранные килограммы пойдут на дальнейшую переработку. Педагогом – куратором данной акции является воспитатель Писаревская Ирина Васильевна.

Просмотров: 98 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

С 1 по 22 июня 2022 года на базе МБОУ Баганской СОШ №1 начал свою работу лагерь дневного пребывания детей «Солнышко». В нём отдыхает 120 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Штат сотрудников укомплектован полностью. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в четырёх разновозрастных отрядах: «Динамит», «Русские пельмени», «Малышарики», «Звёздочки». Лагерь с дневным пребыванием детей организован для реализации образовательных, медико-профилактических, спортивных, культурно-досуговых программ. В лагере созданы условия для укрепления здоровья детей, развития гигиенической, физической культуры, их интеллектуальных способностей. Открытие лагерной смены началось с ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров. Будь учителем — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на сайте вузы и направления для обучения. НАВИГАТОР ВУЗОВ https://будьучителем.рф/catalog/

Просмотров: 76 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023

Информируем о публикации результатов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по истории, физике, биологии (24.05.2023), химии, географии и обществознанию (30.05.2023) Результаты утверждены на заседании Государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области (протокол № 35 от 03 июня 2023 года) и опубликованы в личных кабинетах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций для ознакомления участников. Официальный день объявления результатов - 05 июня 2023 года. Заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами принимаются в конфликтную комиссию Новосибирской области 06 и 07 июня 2023 года. Электронный сервис подачи апелляций ГИА-9 С 2023 года в Новосибирской области функцион ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: sorokina | Дата: 07.06.2023