Главная » 2021 » Март » 03

На базе МБОУ Баганской СОШ№1 состоялось районное методическое объединение учителей иностранного языка по теме «Развитие речемыслительной деятельности учащихся на уроках иностранного языка посредством информационно коммуникативных технологий».

Педагогам был представлен видеоурок английского языка, на его примере педагоги рассмотрели вопрос использования информационно-коммуникативных технологий и электронных образовательных курсов в преподавании иностранного языка.

Руководитель РМО Черненко ГА, выступила перед коллегами с докладом по теме заседания. Были затронуты вопросы использования ИКТ при обучении чтению, аудированию, говорению и грамматике. Педагоги обменялись опытом работы по подготовке учащихся к ВПР по иностранному языку. Были опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sorokina | Дата: 03.03.2021

С 10 по 24 февраля в Доме детского творчества проходил фотоконкурс «Мой папа самый, самый…». Конкурс посвящен Дню защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой бы не отмечался этот праздник. И нет такого образовательного учреждения, где не проводились бы мероприятия, посвященные 23 февраля.

В честь этого праздника на конкурс были представлены трогательные, милые фотографии, отражающие поступки и качества человека. От каждого участника принималось не более трех работ.

69 участников представили свои фотографии в различных номинациях: «Мой папа – защитник отечества», «Папа и я – лучшие друзья», «Радость отцовства», «Мужской характер».

С 20 февраля все материалы были опубликованы ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sorokina | Дата: 03.03.2021

В г.Барнауле состоялся VI Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Звёздный проект». Баганский Дом детского творчества на нем представлял хореографический ансамбль «Фантазия», руководитель О.В. Погорелая.

Всего участников проекта было 466 человек, а в номинации «Хореография» боролись за победу 98 ансамблей. Хореографический ансамбль «Фантазия» принял участие в трёх направлениях: соло - «Танец с платком» - Зыкова Виолетта (народно- стилизованный), дуэт –танец «Ожидание» - Миронова Евгения и Ширманова Карина (современный танец) и ансамблевое исполнение - танец «Плясовая» в номинации «Народно- стилизованный танец».

Жюри высоко оценило выступление хореографи ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sorokina | Дата: 03.03.2021

26 февраля 2021г. на базе МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества состоялся III районный конкурс ораторского искусства. Организатором конкурса являлась прокуратура Баганского района Новосибирской области.

Данный конкурс проводился с целью профессионального ориентирования школьников и знакомства их с деятельностью правоохранительных органов Российской Федерации, а также интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления.

В данном конкурсе приняли участия 14 обучающихся из 11 школ Баганского района.

Участников конкурса поприветствовали Прокурор Баганского района Новосибирской области Черкас Илья Владимирович, первый заместитель главы Баганского района Минакова Анжелика Васильевна, руководитель МКУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sorokina | Дата: 03.03.2021

С ноября 2020 года по февраль 2021 года ГАУ ДО НСО "Областной центр развития творчества детей и юношества" проводил областной этап Всероссийского открытого конкурса по художественному и техническому творчеству «Новогодний фейерверк-2021» для учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, расположенных на территории Новосибирской области и г. Новосибирска.

Конкурс был организован с целью выявления, развития и поддержки талантливых и одарённых детей в области художественного и научно-технического творчества. Конкурс оценивался по 10 номинациям, по трем возрастным группам – 10-13 лет, 14-16 лет и 17-18 лет, в конкурсе также принимали участие педагоги.

1440 учащихся образовательных организаций из 33 территорий ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sorokina | Дата: 03.03.2021