Главная » 2019 » Октябрь » 18

      16 октября в режиме ВКС прошел обучающий семинар по вопросу внедрения в муниципалитетах Новосибирской области
модели персонифицированного финансирования дополнительного образования.  
      В работе семинара  приняли участие члены межведомственной рабочей группы, созданной постановлением администрации  №722 от 09.09.2019  «Об утверждении состава межведомственной рабочей группы по внедрению персонифицированного финансирования  дополнительного образования детей в Баганском районе».
       В ближайшее время предстоит большая работа по данному направлению, а также по переводу учреждений дополнительного образования района в бюджетные организации.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sorokina | Дата: 18.10.2019

     Каждый год с началом учебного года в детском саду № 2 «Солнышко» стартуют ставшие традиционной для всех недели «Осенняя пора». Заботливые и любящие свое дел ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sorokina | Дата: 18.10.2019

      В городе Карасуке  прошли первые соревнования в рамках IV Кубка Кулунды.
      В программе соревнований был мини – футбол.  Данное мероприятие собрало спортсменов Кулундинской зоны из 5 районов: Баганского, Карасукского, Краснозёрского, Купинского, Чистоозерного.  В результате упорной борьбы, проиграв командам Чистоозерного, Карасукского, Купинского района и сыграв вничью с командой Краснозерского района, наши футболисты выбыли из борьбы за призовые места, но при этом получили большой опыт участия в межрайонных  соревнованиях, который в дальнейшем поможет им  в достижении лучших результатов. 
... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sorokina | Дата: 18.10.2019

    Ассоциация «Гильдия словесников» и Центр инновационного дополнительного образования «Умная методика» приглашают школьных учителей и преподавателей русского языка, и литературы принять участие в  ОНЛАЙН-МАРАФОНЕ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ с 1 по 7 ноября 2019 г.
Семь молодых педагогов поделятся методическими находками и подходами к обучению детей поколения Z.
     Цели проведения: повышение престижа и популяризация профессии учителя, обмен педагогическим опытом, знакомство с новыми педагогическими практиками.
Программа марафона молодых:
- «Литература в 3d: тексты новой природы» - Антон Скулачев и Вероника Деметрашвили, гимназия № 1514, г. Москва;
- «Как придумывать интересные задания по русскому языку?» - Римма Раппопорт, гимназия № 92, г. Санкт-Петербург;
- «Методический винегрет: ка ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sorokina | Дата: 18.10.2019